1. Nissan
2. Toyota
3. Ford
4. Mazda
5. Mitsubishi
6. Opel
Критерии выбора - меньше ломается, экономичная, детали легко заменить, актуальная. Чтоб придавала хорошее настроение.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что выберете из этих марок авто?
Toyota
Ну, хотя бы модели назвал, т. к. там куча моделей на каждой марке и среди каждой можно найти, как нормальный вариант, так и проблемный. Да и не забывай, что есть бюджетные модели, а есть премиум и им подобные. Так что сложно выбирать.
По критериям:
Меньше ломается-любая, пока новая
Экономичная-любая малолитражка из перечисленных марок
Детали легко заменить-примерно одинаково будет. Если есть опыт хоть какой-то...
Актуальная-в чем? Если имел ввиду популярность, то они все наслуху. Неспроста же ты, например, Форд назвал, а не какой-нибудь Linkoln или GMC
Чтоб придавала хорошее настроение-тут автомобиль вообще не причем. Если забить на обслуживнаие и ездить как, прости, ра$пиZяй, то любая ломаться будет, отсюда и настроение поганиться
По критериям:
Меньше ломается-любая, пока новая
прадик
а ты даришь или продаёшь? ежели второе, то и ценник сразу надо вешать!..
Тойота
тойота
Тойота их банально больше чем авто других марок.
Извините, но здесь нет ни одной марки авто, только перечень производителей, стало быть и выбирать не из чего...
меньше ломается - Тойота
экономичная - зависит от двигателя, например Опель 1,2 намного экономичнее Тойоты 4.0....
детали легко заменить - Ни одна из представленных
Чтоб придавала хорошее настроение - Honda на моторе B18C. K20.
Мазда 3 Sport 2/0 MT
МаздА 3 mps 2.3 МТ
Мазда 3 Sport 2/0 MT
МаздА 3 mps 2.3 МТ
Только у Нисана более 50 моделей на всех континентах не говоря о Тойоте... смотри во первых на модель а уж потом на производителя, мне ближе Инсигния а кому-то Камри
1. Понятия "надежная марка" полностью не стало с начала 2000-х.
У всех марок есть удачные и неудачные модели, а у моделей - комплектации.
2. О надежности конкретной модели/комлектации невозможно объективно судить раньше, чем через 2,5-3 года от начала ее продаж.
3. В отношении машин с пробегом является не допускающим компетентного ответа даже вопрос о надежности конкретной модели, т. к. лучше будет та машина, которая лучше сохранилась, а не та, которая известна, как более надежная.
4. Как корейцы, 20 лет назад (которые большинство перерестало считать "помойками" лишь в недавнем прошлом) стали лучшими по соотношению цена/качество, так сегодня таковыми являются китайцы. Можно что угодно говорить на этот счет и как угодно кривляться (как раньше делали в отношении корейцев), но объективная реальность от этого не переменится.
Сегодня, у китайцев, есть не одна и не две модели/комплектации, которые превосходят по надежности целый ряд немецких, японских и корейских машин (впрочем, это стало нетрудно, т. к. даже АвтоВАЗ делает более надежные машины, чем зарекомендовали себя некоторые немецкие комплектации).
Если же расмматривать цену запчастей, то китайцы здесь давно вне конкуренции (комплект всех ремней, и роликов, включая ГРМ, комплект сцепления, комплект Всех торм. колодок и всех фильтров - менее 5000р., но, разумеется, не у дилера).
P.S. Вспомнился мне 2013 год... В 12 году вышел в продажу флагман Kia модель Quoris - представительский седан на пневмоподвеске, в макс. копмлектации он шел с мотором под 400л. с...
КАСКО на 1 год страховщики оценили дешевле 70т. р. (машина новой стоила около 2,5млн. но считалась неугоняемой).
Мелкое ДТП на парковке - ломается крепление фары (восстановить можно вполне, но, по нормативам ремонта -только замена. Фара светодиодная, адаптивная. Дилерская цена 315 тысяч рублей. Минимальная - 280т. р. (~ $6800). У страховщика был катарсис...
или тоиота или опель если экономишь и подешевле, но смотря какои опель
Владимир Кузнецов
Уже купил )
Мало данных.
Тойота, хотя после 6 тойот подряд взял ниссана и не особо разница заметна, но ходовочка дороже походу, стойки kyb на Тойоту последний раз 7000 отдавал а на ниссана 14500 задние
Выбрал бы Mitsubishi, но они больше седанов не делают, одни внедорожники нахрен не нужные. Поэтому Nissan!
Леонид Копеечкин
Почему Mitsubishi седанов не делают, откуда новости?
Toyota
Toyota. Но точно не Опель. Он часто ломается.