Выбор автомобиля или мотоцикла
Что брать для такси
Киа к5 движок 2,0 средняя комплектация за 2 ляма или новая октавия 2021 движок 1,4 тси 1,8 лям. Что брать???? Движок октавия 1,6 и 1,8 нету, только 1,4
Я бы взял какое-нибудь ведро, чтобы нежалко было убить. А тут 2 ляма... сколько будешь эту цену отбивать и работать на оплату кредита.
Октавия. Я так думаю, потому что общаюсь с водителями такси, говорят запчастей на октавия куча. Но на к5 можно в комфорт +
Роман Гриднев
В нашем городе комфорт + нету
Александр Кузинский
Тогда октавия
Александр Волков
Ну, кто же спорит про кучу... А не хотите дворники поменять на Октавию за 4500 рублей? Обычные не подходят. Нужно брать с оригинальным креплением )
Без шуток, в комплектации комфорт.

Стингер или Ягу лучше всего брать для бухой санины самое то.
Гранту новую дешево купишь без кредитов, вернешь себе ее цену через полгода и продашь через три, ниразу не ремонтируя.
Александр Волков
вот ни разу не ремонтируя - это вряд ли )))
это бизнес, а ты готов платить как за понты - плохая экономика получится
За этот бюжет можно купить кадилак.
Стать вип водителем. Другие расценки.
Александр Волков
на кадилаке вип водителем? Это в каком мире? Валкое американское г0вно без шумки, с кучей проблем и большим расходом топлива...
Ром Адилов
Зато заработок другого уровня. Свадьбы, ВИП персоны, которые брезгают ездить на тазиках.
2 000 000 рублей или 22 000 евро, столько стоит новая инсигния с 2,0 мотором ну у вас и цены
Роман Сериков
Во всем у них виноваты штаты и Европа ))Целый таксопарк свой можно открыть за 22 штуки ))
Покупай что не жалко убивать.
К5 выше классом, но багажник у Октавии больше (на сколько это важно для такси?).
1,4 - движок EA211 сотни раз доработанный и ездит без проблем по 300 тыс. км. Небольшой жор масла является нормой. Сервисмены рекомендуют менять масло каждые 7500 км. Для такси это дополнительные не маленькие затраты.
А у К5 стоит новый двигатель, о котором мы еще вообще ничего не знаем.
У Октавии теперь идет классический автомат, что делает эту связку очень надежной при должном уходе и замене масла каждые 7500 км.
Вывод: для такси лучше взять Камри
https://www.drive.ru/brands/toyota/models/2017/camry/20_standart_plus
Двигатель будет жрать на 2 литра больше, нежели 1,4 у Октавии, зато не нужно менять масло каждый 7500 км, и по надежности явно выше, нежели всякие немцы или корейцы...
У двух литровых корейцев, раньше, каждый третий двигатель страдал задирами. Сейчас говорят, что исправили, но покажет только время.
https://www.youtube.com/watch?v=8XNxm3CGHkM&t=144s
Вывод: для такси лучше взять Камри
K5. Киа более неубиваемая лошадка
Уважаемые коллеги по ремеслу! Предлагаем Вашему вниманию чат таксистов, в котором можно пообщаться, а так же получить помощь в таких ситуациях как:
- не хватает стажа в/у????
- год выпуска авто не подходит для работы в такси ????
- заблокировал Яша без возможности разблокировки????
За помощью обращаться к @taxivlet????????, @doctaxi???????? и @AbaddonDex???????? в личные сообщения.
Омолаживаем ваши авто????????, добавляем стаж????????, меняем Вашу личность????????, а также ставим ломаные Таксометры DiDi, Uber, Яндекс, Ситимобил????????????????(ломаный Таксометр позволяет отбиваться от заказов БЕЗ потери активности????)
- не хватает стажа в/у????