Выбор автомобиля или мотоцикла

Лада 7ка нормальная стоит 2 тыс баксов, 10тка или приора - 4, Peugeot 407 - 4,5 тыс долларов. Может быть, взять Пежо?

На палке, на тряпке, состояние с виду ну прям не сравнить с жигулями в ту же цену. Хорошая приора, нива шевроле или даже 10тка будет явно хуже выглядеть со всех сторон за 4-5 тыс баксов.

Слышал много нытья про французов, но нытье только от тех, у кого не было этих машин, либо от тех, кто сам масло поменять не может. Для меня плюс в том, что там нет проблем с двигателями: задиров нет, перегревов нет, с клапанами все ок. Да, катушки зажигания там гамно... но млять, это ж не попандос. Слышал, что подвеска сложная. Но ремонтировать надо любую подвеску, а цена ремонта не смертельная. Ну пусть будет вдвое дороже жигулевской. Еще одна болячка - электрика. Но это так... куета. Там не будет такого, как на мерсе в 211 кузове Е-класса, что аккум вытащил, и ни дверь открыть, ни мотор завести. В пежо может не работать кондер, могут окисляться контакты, может выскакивать чек тупо из-за плохих контактов. Но она при всем при этом все равно будет ехать.

Я вот не знаю... и хочется, и колется. Жигу 7ку то взять не проблема. Но лазить в ней ты тоже будешь. Плюс, не факт, что постоянная дрочь с жигой по мелочи лучше, чем 1 раз отремонтировать подвеску или поехать на диагностику с этим царем зверей. Просто машина реально большая, комфортная. Ну за эти бабки это просто космос.

Просто обосрать можно любую тачку... вот я лично сам ехал со своим корешем-таксистом. Так он не знал, что с ланосом делать, ибо он жил своей жизнью. Вот ни с того, ни с сего начал то глохнуть, то не зводиться. Хотя чел реально шарит и не первый десяток лет за рулем.

Что думаете, брать или не брать пежо? Есть ли там еще вот прям какие-то невыносимые косяки с ней, которые заставят тебя зимой в поле снимать с нее колеса и жечь, чтобы не сдохнуть от холода, ибо эта тварь взяла и заглохла по непонятным причинам?
бери тойоту
Emmanuil Gonchar
Лучший ответ
Анатолий Шулика За 5 тыс долларов у меня в Украине можно купить только тойоту из 90х. Если взять 30 или 40 кузов, то цена будет от 6. Но это будут такие экземпляры.... ну вот как русские блогеры показывают типа БМВ Х5 за 400 тыс рублей или порш кайен за 300.

Короче, кожаный салон тойоты на разборке в нормальном виде стоит 2 штуки баксов. Кожаное новое сиденье-трансформер от микроавтобуса с моторчиками стоит штуку баксов. Тойота даже за 8 тыс долларов будет выглядеть рядом с межо за 5 тыс, как депутат рядом с учителем. В общем... я еппал эту тойоту за такие деньги. Лучше уж жигуль, чем марк 2, королла, карина и прочая дрочь.
Emmanuil Gonchar ну покупай жигуль и ремонтируй его с радостью каждый день )
Emmanuil Gonchar а француза брать это вообще наркомания
рено логан посвежее
Антон Шарай
Что за детский сад-измерять в $ стоимость отечественных авто?
А вот что брать-решай сам. На каждую марку/модель, найдутся как поклонники, так и ненавистники. Просто обслуживание оцени и тетс-драйвы на том же ютубе
Ж. К
берите и не парьтесь. Я бы поискал универсал.
Анатолий Шулика гробовозку, катафалк?))) Что тебе на нем возить?)) 1 раз в жизни холодильник))) Я ненавижу машины с жопой. Машина должна быть машиной. Надо перевезти - закажи газель. Один хер, ни лист гипсокартона, ни диван не влезут ни в какой универсал. Единственное, что туда можно положить - это гроб, либо холодильник.
Ну естественно Пыжа надо брать.
Какие нахрен 7-ки Жигулей???
Пробег-то какой у этого Пежо? Если за 200 тыс., то вложиться придется не хило.
Жан Kot
Георгий Котов Жига в эту цену будет иметь пробег 100-150. Как думаешь, сколько ей осталось?))
явно не 7
француза бери и не парься
От ~ 120 т. р. начинаются вполне живые не дырявые китайцы, с гур, кондиционером, приятным (в сравнении со старым ВАЗ салоном).
Любого китайца, 12-14 года выпуска, продающегося на auto.ru более, чем в 10 экземплярах одной модели, можно брать смело.
За 180-200 есть машины вообще Свежие.

(Не стал бы рекомендовать вам их, если бы сам не ездил на китайце третий год, заметьте, после свежего кроссовера Вольво).
Цена содержания Не своими руками, без учета затрат на топливо, около 1 руб/км. С топливом, около 4,5руб/км.
И это при том, что на т/о я люблю ездить с упреждением...
Коля Ярмоленко
Анатолий Шулика Китаец явно проигрывает Пежо по комфорту, по материалам. По надежности да, они хорошие. У меня у соседа Джили СК. Но он за три года превратился в бог знает что. Хотя брали они его новым. Сейчас ему уже лет 6-7. Через окошко если заглянуть, то там внутри писдец. Я ездил на китайцах только на такси. Это была какая-то чери маленькая, седан. Было нормально. Но сидишь вот явно в бомж машине. Да, мягко было. Но в десятке жигуле реально комфортнее. Еще катался на Сивике новом, на Гранте. Но они вообще дубовые. На люк наезжаешь, так аж в почки удар отдает. Я с дядько ездил на новой гранте. Был я после больницы, а он меня по всему городу возил... Я проклинал мысленно эту машину так, что кто бы только знал. Если положить руку на сердце, то самая комфортная жига - это старая шестерка, потом 10тка.
жучки в любом случае ведра с болтами
Там нет больших проблем с надежностью и запчастями, там часто естб проблема с логикой как это сделано - поменять лампочки нужно снять бампер, сменить сервисный ремень раскидать под морды...
Денис Кузнецов
Анатолий Шулика Ну если у меня есть мозги, чтобы восстанавливать старую кожаную мебель, варить железо, штукатурить и шпаклевать, бурить скважины, то думаю, открутить 20 болтов шуруповертом после просмотра инструкции на ютубе мозгов уж точно хватить))) Спасибо за ответ про надежность и запчасти. Посмотрим, что тым по баблу выйдет после затычки финансовых дырок, а потом решим.
жига-шлак бери нормальную иномарку, пусть и французскую
предрассудки о пежо, наверное, пошли от мастеров которые во французской электрике ни бум бум, а еще и оборудование докупать для неё им приходится.
за те деньги за которые она продается сейчас, наверное, лучшего варианта и быть не может. У нескольких знакомых французы, не слышал нытья от них. Довольные, вроде, ездят.

"Есть ли там еще вот прям какие-то невыносимые косяки с ней, которые заставят тебя зимой в поле снимать с нее колеса и жечь, чтобы не сдохнуть от холода, ибо эта тварь взяла и заглохла по непонятным причинам?"
А такое с любой техникой случиться может.
Олег Харланов
Рено логан в таком случае.
Это в Украине такие ценники? О_0
Анатолий Шулика да. Здесь цены выше всегда были. Но и состояние машин в целом лучше. Пробеги меньше, ибо территория меньше. Климат другой, поэтому дырявых насквозь прям просто нет. Нам вообще смешно смотреть блогеров, которые тыкают толщиномерами))) Ну и бензин тоже по сравнению с зарплатами очень дорогой. Поэтому у нас и пробели по этой причине тоже меньше. Ну и растаможка стоила раньше 8 тыс долларов на среднее авто объемом в 1,8-2 литра. а сейчас 4 тыс. Ну что еще... ааа, транспортного вот этого налога нет, как у вас на объем двигателя. Я могу теоретически хоть камаз купить и ездить. Налоги мне на него каждый год сумасшедшие платить не надо будет. Только вот цена... Но по кругу, в принципе, то на то и выходит.