Выбор автомобиля или мотоцикла

Авто для пенсионера, на ручке и строго до 100 л. с, иначе из льгот (по его словам) выпадает, ЕСП обязательно, не...

... старше 7-8 лет, в общем что бы надолго хватило. Езда редко по малому городу и на дачу 30 км пару раз в неделю... до 450 000 р., я рекомендую Датсун, а вы?
Alexander Nezdemina
Не парьтесь если более 100лс. Это не только одноразовый платеж за год это еще и пассивная безопасность. Так скажем от 100 и не более 150лс. Поэтому Suzuki SX4 1.6л 112лс 5МКПП 4WD от 2012 года. ESP у нее в базе (при езде по говнам ее отключают). Нам старперам самое то- жрет сейчас по зиме с прогревами такое корыто 7.6л 95 бензуса. Безключевой доступ очень удобная вещь особенно зимой-лучше с ней ищите комплектацию.
Денис Перфилов
Лучший ответ
Alexander Nezdemina Стоит подумать, на сколько Suzuki SX4 I (Classic) Рестайлинг будет дороже Ниссан ноте в эксплуатации, он на 100 т дороже при всех равных условиях
Можно найти фокус 1,4л, правда будет ли он с ЕSP, вопрос.
А вот если будет, то отключаемая и еще может быть система стабилизации прицепа, прикольная штука для дачника
Рустам Ахметов
Логан, 1 рестайлинг с двигателем 1,4.Все, что нужно для пенсионера, как по мне
1.Едет
2.Большой багажник
3.Подвеска позволяет ездить и вне асфальтированных дорог (но в плане разумного, для трофи-рейдов не пойдет, конечно))
4.Небольшая цена
Для деда какого-нибудь будет самое то. Но дед-есть дед, ему ВАЗ подавай. Так что бери ВАЗ 2104 из последних и не парься))
Alexander Nezdemina Нет там электронных помощников АБС и ЕСП как на бывшем его Фокус 2 - 2.0л-145 л. с. 2006 года
Alexander Nezdemina Я на Вольво S70 выскочил на обочину при 100 ки/ч, нее ЕСП то не писал бы тут
А я пью пиво
Alexander Nezdemina а я Тефаль, потому что он думает за нас
2115,на ней есть есп)
Датсун - отдыхает.. Рено Символ с мотором K4J - строго 98 л. с. или турбодизелем K9K на 90 л. с.., багажник 507 литров, есть версии с климат-контролем и автоматом.
Alexander Nezdemina Это да... мне правда ближе Нисан ноут 1.4- 88 л. с 11 года, но староват уже
А этот пенсионер хоть знает, что такое ЕSР и как она работает? Система курсовой устойчивости! Опытному водителю она на хрен не нужна. А цена её не хилая в общей стоимости автомобиля. На больших скоростях эта система бесполезна. Предложи этому пенсионеру Шниву, в самый раз ездить на дачу и по грибы-ягоды
Петр Семериков Вы почитайте про ESP, сперва, прежде, чем про нее писать...
Alexander Nezdemina В курсе естественно после Фокуса 2 - 2.0 и что только спортсмен сумеет удержать авто на дороге, при обгоне например, когда внезапно попадаешь на лёд, или при выезде на обочину на 60 и выше, когда встречный Никодим не успевает закончить начатый обгон
И ЕСП-это не польза (разве, что для блондинок), а огромный вред, тем более на дачных дорогах...
Михаил Никонов
Alexander Nezdemina Да, есть у неё комплектации и ЕСП, 98 \106 л. с
Как Вы с этим ESP ездите? Неделю как дали новое ведро с этой говносистемой и всю неделю матерюсь...
Мне по рыхлому снегу надо проползти - газ в пол, чтоб вытянула морда, а эта поебень душит двигатель и машина встает там...
Alexander Nezdemina так отключить надо, она до 20 км\ч и не нужна
Alexander Nezdemina Ни одна ЕСП без системы АБС не работает. т. к использует те-же датчики, не всегда но в основном те-же
какой нахрен датсун, логан -сандеро самое то для пенсионера
Alexander Nezdemina У Датсуна он-до такого же объема багажник как и у Логана 2, а что бы комплектация была 1 к 1 надо до Рено добить от 100, а смысл
у датсуна есп? да ну на
Alexander Nezdemina В верхних комплектациях и у Калины 2 есть, как и 4 аэрбега
иномарку 00-х или конца 90-х любую, а датсун- это жигошлак