Выбор автомобиля или мотоцикла

как скидывать цену при покупки б/у авто, по каким критериям, скол на крыле допустим 100 руб, у кого какой опыт ?

Игорь Дурилов
Четких правил по этому поводу нет. Так как все продаваны разные. Кто то барыжит, а кто то просто избавляется от того, что надоело или же срочно нужны деньги.
Некоторые заряжают цены чуть выше с расчётом, что потом сделают скидку при торге. Но далеко не все. Я лично, всегда ставлю цену ту, сколько это действительно стоит. Всё продаётся первому же покупателю, который пришёл смотреть без всякого торга, потому что его всё устраивает. Да и сам покупаю не торгуясь. Пришёл, оценил, нравится - беру, не нравится.. . нафиг цену сбивать, если всё равно не нравится. Найду в другом месте.
Константин Шорников
Лучший ответ
Насмешил окраска детали 50 баксов, и это минимум. =)
Валера Ходич
Игорь Дурилов бля это пример
у меня смотрели машину-да снимали бампер и красили-но удара не было-лонжероны целы-а когда начинают нести чушь типа бампер покрашен и все скидывай30 тыс рублей-таких лесом
***** G ***** G *****
Ко мне такие приезжали. Скинь им на всё.
Хорошо, говорю, Машина тогда будет стоить на 100 тыр выше от заявленной!
Сколы-скину 30ник.
Резина не новая-червонец пожалуйста.
Чехлы подзатёртые-пятёра скидки.
И тд и тп.
В момент тема закрывается!
Смотря какой ценовой категории автомобиль. Сюдя по упомянанию 100 руб это что -то совсем бюджетное. Никакой владелец ваза и прочего до 100-150 тыс руб вообще больше 10 тыс ни скинет даже за лобовой удар и труп в багажнике.
По сумме недостатков обычно
Например - люфт рулевой, уставшие амморты - минус 2-3 тыс.
Трещина на лобовом минус 2 тыс.
Проблемы с двигателем выявленные и лечимые - 5 тыс
Oleg Agafonov
я когда продаю не торгуюсь хочешь бери не хочешь ступай время не отнимай
меня всегда как продавца раздражжает когда приедет толпа и начинают обсирать машину, с целью сбить цену, а че тут а че тут, а это че такое. Особенно если машине явно даже не 5 лет. Сам если покупаю, осматриваю и говорю, машина мол понравилась, готов заплатить за нее столько столько, да да, нет нет.
Роман Шумейко
Смотря за сколько денег и какая машина продаётся. Если старые жигули за 20000 - 30000р. , на ходу, то могут и вообще 1000 чисто символически скинуть. Ну, если в пределах 100000р. , то тысяч 10. Понятно, что продавец хочет дороже, а клиент дешевле. Кому как надо срочно продать или нет.
Олег Лунин
кузов, колеса (резина и вмятины на диски) , сост. салона (грязь, или прокуренный и тд) и вообще при покупке лучше в 2-ем или в 3-ем приезжать и сбивать цену.
скол на крыле не важный критерий.)). важно была ли покраска. по какой причине. если дтп то надо смотреть геометрию. повреждены ли лонжероны. развал-схождение колес проверить. открытие и закрытие всех дверей. зазоры должны быть равномерны. а сколы царапины битые бампера это ерунда
Sergej Saitschenko