Выбор автомобиля или мотоцикла
при покупке б/у авто надо ли просить продавца проверить авто в сервисе?или сказать что приедете смотреть со спецом?
Очень многое зависит от того насколько старое авто вы покупаете. Скажем так если авто не старше 2ух лет лучше через сервис в котором планируете обслуживаться, от 2ух-до 7 ми лет - с механиком любого сервиса, от 7 ми до бесконечности - ищите форумы и там спецов, многие автомобили страдают уже неисправимыми болячками такие иногда даже не стоит брать...
да все равно как тебе будет лучше а лучше то и то
Когда я продавал свою первую машину, я спросил механиков, у которых постоянно обслуживался, не интересуется ли кто. Продал с их помощью через неделю одному деду. Мою машину они знают, только у них вовремя обслуживался и ремонтировался, они ему и насоветовали. Коньяк им потом проставил за помощь. Соответственно, и вы можете спросить механиков, не продает ли кто нормальную машину, которую они знают (хотя в любом случае это риск) . А так, конечно же, надо выбирать со специалистом, деньги-то дальше ваши пойдут на ремонт. Но деньги за "яму" вы будете платить сами либо поровну, как договоритесь (я думаю, это в случае, если вы все же возьмете автомобиль) . Он не заинтересован платить за осмотр за каждого потенциального покупателя, а справкам из сервиса о состоянии авто обычно не верят.
Можно вооще не проверять, если денег много!
как тебе удобнее так и проверяй. не покупать же кота в мешке.
Лучше взять человека (т. е спеца) , который знает авто и работает не водителем а костоправом на СТО он по крайней мере скажет участвовал автомобиль до Вас в ДТП, а электронику надо проверять т. е. загонять на диагностику и не продавцу а вам лично. И многое зависит от марки автомобиля ведь у каждого автомобиля свои болячки и конструктивные особенности.
Прежде чем отдать деньги за ведро с болтами отгони его на диагностику в сервис, там посмотрят насколько всё плохо. И никогда не слушай продавца, он тебе лапши навешает.