Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше: кожаный салон или тканевый?
Кожа зимой без подогрева плохо и летом заднице жарко, кожа со временем трескается.
Тряпка теплее кожи и летом не жарко, пачкается, но легко чистится бытовой авто-химией.
Кому что нравится.
я за ткань
ткань
Полностью кожаного салона практически не делают. А вот кресла из кожи ставят на премиальных авто. У тех и других есть плюсы и минусы. Поэтому тут по предпочтениям.
в магазине ритуальных принадлежностей мужик спрашивает. "Какие гробы лучше?" продавец: "Как Вам сказать... цинковые конечно более ДОЛГОВЕЧНЫЕ, однако деревянные более полезнее для ЗДОРОВЬЯ!"
Естественно тканевый, где летом жопа не потеет, а зимой не мёрзнет.
В старину кожаные сидения и штаны были только у водителя, а у господ салон был велюровый...
Rustam Reyimov
браво
Посиди час на клеенке, узнаешь сразу сам
Мешкавина
Кожаный естественно... (не дерматин или экокожа)

Самое отстойное покрытие это кожа. Зимой накаляется от холода... а летом от жары и всегда скользко. Самое лучшее покрытие это велюр. Мягкий и приятный зимой тепло и летом отлично.
тот который дороже, )))
На кожаном неприятно сидеть... особенно в жару.
Андрей Ильин
Похоже вы не сидели на кожаном...
Виктор Исаев
Кожа - она зависит от обработки. И большинство кож так нахимичны, что лучше уж кожзам...
Парикмахерский.
Кожаный. Но только если он действительно кожаный, а не из кожи молодого дермантина!
Тканевые протираются. Но, можно одевать чехлы.
То есть, это не то, за что нужно переплачивать.
Есть другие важные характеристики.
На обивку кресел - забейте.
Тем более, что кресла можно менять. Или есть специальные ателье, где переобивают кресла во что хотите.
Есть другие важные характеристики.
На обивку кресел - забейте.
кожа, конечно
Упрощенно, - возим собаку. кошку, тогда кожа, - быстро убирается шерсть, а в ткань наоборот натыкается и не достать никаким пылесосом... ткань не скользит, не нагревается на стоянке, - женщинам ляшки жжет, так что тряпку приходилось подкладывать на Омеге... в авто класса премиум и рядом. кожа мягкая и стойкая. типа Вольво, служит до 300 т. км, а в китайском Емгрант 7 к 120 т уже трескается
кожаный тряпочкой протёр и чисто, а с тканевого постоянно всё в пыли. Да и отпечатки влагалища проще убирать
Натур кожа и хорошая ткань- по долговечности одинаково. Одевать чехлы зачем платить лишнего. кожа богаче выглядит. но климат контроль должен быть всегда включен. попробуйте на жаре походить в перчатках даже белых или ремешок чуть пошире часовой поносить. Я за ХОРОШУЮ ТКАНЬ
Финансы учитывать надо тоже
Конечно кожаный, пробовал и тот и тот, этот просто супер:
https://tovar-promo.com/page/acbcf7163be4875cb497812ad2413ad03738c2ce/
Я за тканевый салон, а если на сиденьях будут авточехлы, так это вообще супер. Они отлично будут защищать их от грязи, пыли и шерсти животных. Тогда оббивка прослужит вам гораздо дольше. Можно пошить несколько комплектов таких чехлов и менять их при надобности, а использованные стирать. Насчет материала для них, то отлично подойдут ткани жаккард https://star-tex.ru/tkani_dlya_odezhdy/zhakkard_optom/
Считается кожаный лучше, я на практике не опробывал.
Кожаный