Выбор автомобиля или мотоцикла

Плюсы и минусы японских автомобилей напишите если вообщем .

Как в управлении для вас, в ремонте, по стоимости в сравнении с другими и тд
Надо рассматривать конкретные марки, модели, год выпуска.
.Сложно так наверняка сказать...
Старые, например, так из плюсов-это цена, из минусов-все остальное. Большая часть из них скорее мертвые, чем живые. Радость для перекупов-бюджетников
Александр Данилов
Лучший ответ
Как можно тысячи марок объединить в двух словах ?
Vachagan Nikoyan
в общем?
Victor Balan
У меня автомобиль 1992 года выпуска. В пользовании с 1998. Заменил все стойки и пружины18-20 тысяч. Ремни газораспределения штук 7. Делал капиталку дизелю сам. Пороги заменил сам. Итого затраты около 100 тыс. Сейчас турбина масло погнала. Вот затраты почти за 25 лет.
Нормальная японка не может стоить меньше 200т. р. Ниже, либо варенные-переваренные и держатся на шпакле. Либо просто развалюхи.
Из минусов: если японка ломается, то зч достать часто сложно. И стоят очень дорого. Так же, иномарки очень не ремонтопригодны
А так в целом, мощные и экономинные машины. Гораздо комфортнее любых отечетсвенных.
Без нареканий с 2008 года еще не ремонтировал просто нечего было ремонтировать Моя Тойота не ломалась
Dok Prov
До 2012 года были еще ничего авто из Японии. Потом договорились делать одноразовое для всего мира, и пошла фольга
Алишер Кодиров
Если выбираете из б/у, главное что бы не бита была ну и возрастом. пробегом не старая, "усталость металла" никто из производителей не отменяет.... но даже в самом сказочном старше 10 лет брать не стоит, - это про Тойоту
Тимур Фурса
Тимур Фурса Дополню, что ...Купив старенький немецкий или япа седан С-D-класса, вы рискуете приобрести постоянную головную боль, тесные связи в сервисах, дыру в кармане, но вместе с этим вы получаете и уважительные взгляды соседей по гаражу. Ну как же, у него Камри, Аккорд, Audi, BMW, Volkswagen, Mercedes…а не работяга Хундай или Киа оснащенные не хуже и просящие иногда на порядок меньше денег по обслуживанию, не говоря что моложе
если собирали в японии то машина зверь а если в санкт-петербурге то так себе
Елькин Виктор
Сидишь жопой на сидухи, руки на руле, рычаг есть, окно лобовое, всё так же как у всех других.