Выбор автомобиля или мотоцикла
Как вы оцениваете автомобиль Renault Duster?
И да на Renault Duster я тоже езжу Покупка Рено Дастер с отличным 2-литровым бензиновым двигателем стал следствием грамотно пhодуманной политики концерна. В доступной линейке (купить сразу и под заказ) 5 видов двигателей и в каждой модели 4-5 видов «начинки». Все это настолько существенно влияет на стоимость, что самый недорогой дастер я мог взять за почти 13 тысяч долларов, а самый крутой – за 25. Отличная кредитная линия, хотя, надо заметить, что обещанные 4,9% не выдерживаются и по факту выливаются в совсем другие деньги, а после расчета страховок и КАСКО выходит вообще обычный банковский кредит. Но возможность оплачивать 6-8 тысяч в месяц за такую удобную и надежную машину у меня была. Я остановился на полноприводном дастере с коробкой автомат и мощностью в 143 лошади. Есть моменты, на которые стоит обратить внимание. Заявлен дорожный просвет 22 см, реально их нет. Рычаги свисают, поэтому он съедается. Хотя о проходимости машины не могу сказать ничего плохого. На бордюр тоже запрыгивает неплохо. В результате этого у меня почетное место на дворовой парковке, куда легковушки (а их большинство) заехать не могут. Стильный салон и особенно радует магнитола. Хороший насыщенный звук, которые не теряется даже при городской езде. Что, кстати, прямо указывает на отличную изоляцию. Багажник просторный. Во всех моделях он отличается по объему (но это слабо влияет на вместительность), у меня 1450 см куб, чего мне вполне хватает. Верхний ограничитель легко демонтируется, если нужно загрузить багажник до заднего стекла. Запаска внутри фальшпола, это мне очень нравится. Модель очень рекомендую. Просто нужно тщательно подойти к анализу своих потребностей и возможностей, и в линейке Дастер вы обязательно найдете подходящий вариант.
Новый стал еще лучше с двигателем 1,33л
Олег Иванов
пугает такой малый объем. насколько же он перефорсирован! такой объем уж точно не для бездорожья
Олег Иванов
я не про трассу... но для бездорожья я движки, меньше 2,4л не воспринимаю. Кстати, а 250нм он при каких оборотах развивает?
Олег Иванов
вот и я об этом: с объема 1,33л снимать 250нм - это как же надо напрячь мотор; а учитывая нынешнюю общую дохлость их исполнения (облегченные детали, малая глубина закалки и т. п.) - какой же у него ресурс? 100ткм? 150ткм? У меня, например, турбодизель, но объем 2,4 и момент 240. Так у него и ресурс...
8/10
для себя не оцениваю. хотя отрицать не буду с проходимостью у него не все так и плохо, да и ходят они нормально
Когда выбирал машину проехался на нем, тесно, неудобно, бедное оснащение, но едет бодро.
Апрельский номер журнала За рулем смотри статью
За свои деньги топ, и не только в России но и в Европе
А ты переведи Дастер на русский язык и все станет на место.