Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую машину выбрать при бюджете не больше 250 тыс. рублей?

Всем доброго здравия, мужики! Большая просьба помочь ответом, да советом тех, кто шарит в этой теме. Скажу сразу, что сам тот еще чайник. Так уж получилось, что сам сирота, отца нет, брата нет, да и друзей как таковых, которые могут подсказать, показать нет. Поэтому спрашиваю здесь. Хочу купить машину, чтоб просто возил туда-сюда, на работу, на тренировку, ну и чтоб немного вид имел для молодого парня. Причем будет первая моя машина. Немного проанализировав понял, что более менее нормальные варианты на эту сумму это мазда фамилия, нисса санни, хонда цивик ферио. Понимаете, хотелось бы, чтобы машина была экономичная, надежная, проста и не так дорога в обслуживании) почему то отечественный автопром брать не так уж и охота. Тех, кто хочет подколоть и т. п. прошу время свое не тратить. спасибо!
Извини, но твои запросы с твоими же вариантами ну вообще никак не пересекаются.
С твоим бюджетом и запросами надо смотреть на отечественный автопром. Какой-нибудь ВАЗ 2112 или ВАЗ 2114.Вид имеют, ремонт можно на пеньке осуществить, заколхозить можно, если надо будет, да и мат. части тебя подучат. Обойдутся даже дешевле 200 000.
Можно иномарки рассмотреть, даже и вариантов "Бюджетно",но раз опыта нет, то лучше не надо-99% ты возьмешь ведро у первого попашегося перекупа, а затем локти грызть начнешь, ввиду предстоящих вложений. Но если это не отталкивает, тогда варианты следующие:
-Renault Logan (Первый)
-Hyundai Accent
-Kia Spectra
-Chevrolet Lacetti
-Chevrolet Aveo
-Ford Focus I
-Fiat Albea
-Scoda Octavia(из первых)
-Nissan Almera
и в том духе...
(Китайцев советовать не стал по объективным причинам)
Sex Универсал
Лучший ответ
Джамшед Сулаймонов Спасибо большое
Гранта, Калина.
Пассат
Октавия
На такие деньги только отечественный автомобиль, смотри по новее. Можно купить старую иномарку, но на неё запчасти будут дороже её стоимости.
Чери Тиго
Лансер 9,но "живых" вряд-ли найдешь. Вложить немного придется.
иномарки сразу нах (угоришь на запчастях), ищи ВАЗ не ржавый и с норм движком
Ты же не ВООБЩЕ спросил а ограничил 230 до 250-260, вот и сам посмотри в эту сумму что уложится с авто ру, а народ из выбранного подскажет что и как.., страна большая и вкусы в её уголках разные как и дороги, за 230 есть Лачетти и Фокус 2 7-8 гг, а есть Фиат Албеа 10-11 с Логаном одинаковые по сути, надежные но не видные, в любом случае АБС и пару аэрбегов это минимум в комплектации, но лучше и с ЕСП... по крайней мере не стоит и смотреть старше 7 г и на ручке, автоматы надежные не встретить, разве у Датсун он до, Фокуса /Мондео 2.0 и Рио 2
fiat albea, оцинкованая, если не битая еще долго не заржавеет! Есть комплектации с абс и кондеем. Надежная, моторы ходят при должном обслуживании 400-600тыс. км. Запчасти чуть дороже если оригинал чем на другие бюджетки! Есть хронические, пустяковые болячки но они лечатся!
Японское авто смотри