Выбор автомобиля или мотоцикла

Дорогие мужчины! Прошу помощи...

Я хочу купить машину. Сразу оговорюсь - в кредит. Опыта вождения - не ахти какой: когда-то, лет 15 назад ездила на машине мужа немного, топталась по двору, до булочной и обратно. Накатала часов 15 с инструктором, вот и весь опыт. Но уже все забыла, У меня нет знакомых, которые мне рассказали о рынке авто. Знакомых-то много, и каждый говорит о своем. Дочь метается от одной модели к другой. Вчера уговаривала меня на Renault Logan, день я пометалась, подумала - ну давай, купим. А сегодня посмотрели соседскую - Hyundai Matrix, да! круто - давай купим? Ну давай. Домой пришли, нет, мам это дорого, может подешевле? . А какую подешевле? Я ничего не понимаю в машинах, они для меня как китайцы - все на одно лицо. У меня есть только ценовой критерий от 350 до 500 (это с накрутками на всякие прибабахи, типа блокировки коробки) . Я не спрашиваю у вас какую машину мне купить, выбирать все-таки мне, может просто расскажете что к чему в тех пределах, что я назвала. Вообще, мне бы просто с кем-то поговорить об этом, кроме моей дочери и бывшего мужа, который советует брать семеру 2004 года за сто тыс. рублей..
Олег ,,,
Олег ,,,
8 701
на "семере" пущай сами ездют!
и не китайский автопром, и не в коем случае не б/у иномарка, пригнанная откуда-нить из Европы (ибо там из аварийных делают конфетки, которые потом летят за милую душу, убедился на личном опыте) .
нужно определиться, какая КПП, мне например после тест-драйва "Символа" очень понравился автомат, хотя до этого никогда с ним не сталкивался;
если авто нужно для езды по городу, то вполне хватит движка мощностью ~ 75л. с. , если же для шоссе - то в пределах от ~95 и выше, чтобы уверенней себя чувствовать на обгонах;
сейчас автомобиль без кондиционера - это большая и некомфортная редкость, так что кондей должен быть;
ABS - очень полезная вещь, грубо говоря, для того, чтобы сократить тормозной путь и при этом избежать заноса; усилитель руля - очень удобная штука при парковке и езде на маленьких скоростях; ну, и по безопасности - чем больше подушек - тем безопаснее; электростеклоподъемники и электропривод зеркал - удобные, но необязательные вещи, а вот парктроник (радар парковки) - вещь полезная.
я, например, выбираю щас авто в пределах 400 тыщ, без кредитов, так остановился на таких моделях: Логан 1,6, Символ, Ш. Фабия 1,4, Х. Акцент МТ3, ну, может чего еще забыл, так что бродите по сайтам салонов, сравнивайте комплектации, гоняйте на тест-драйвы, и будет вам щщастье! :-)
АП
Андрей Печерица
10 586
Лучший ответ
Шкода Фабия отличная машинка. Мой напарник взял Хендай Гетц. На ваш ценовой вариант до 500 можно и автомат смело взять. Подешевле, но тоже вариант неплохой это Хендай Акцент.

Я езжу на Рено Логан. Машина мне очень нравится. Езжу 2 года. Но водителю без навыков вождения я бы ее не советовала. Задний обзор отсутствует практически полностью из-за увеличенного багажника. Я-то 7 лет за рулем, мне нормально. К тому же Логан - это машина для высоких водителей. Если ваш рост меньше 170-175 см. вам будет в ней очень некомфортно.
Из Реношек если понравится посмотрите Симбол. Я брала в Москве у официального диллера РТДС-сервис на Обручева 52. Хороший салон и сервис.
Кстати брала в кредит. Все нормально.
VF
Vusal Ferecov
90 608
Олег ,,, спасибо
До пятьсот тогда мож Ярис подкупить???: ) Тайота, ток не логан
Даулет Омаров
Даулет Омаров
86 308
Николай Жалба новая ярис уже не стоит таких денег,подорожала!
прива!
Арман Кожабеков тойота - мечта идиота .а содержать ярис без штанов остаться , я себе позволить не могу . Для справки - владею БМВ 750 и Рендж ровер ...а если сравнивать ярис и логани ,то рено даст 100 очков вперед японскому выкидышу
Уже в комментах написала, но решила повториться, прочитав ответы. Не берите подержанное авто, да еще и в кредит. Покупайте НОВОЕ и не очень дорогое ( чтобы уложиться в льготное кредитование) . Любое новое авто проходит года три- четыре без ремонта. А старые машины, как ни смотри все-равно подсунут проблемную: битую или еще какую (перед продажей ни один хозяин не будет делать ремонт) .
КИА-сеед
Все очень просто ...в этих ценовых пределах все машины примерно одинаковы (включая ВАЗ) ...ну, кроме китайских, эти я вообще в расчет не беру .
AR
Asset Ramazan
74 715
Юрий Келлер что значит одинаковые? а шильдик? то бишь бренд ))))
Олег ,,, ну ничего себе - одинаковые! Я показала разброс цен 150 тыс.
Если брать в кредит, то выбирайте иномарку, которую дают по программе Путина, иначе по процентам, переплата за 5 лет, составит больше 90%, авто за 2 цены, это очень круто !
Zauri Suramelo
Zauri Suramelo
83 807
Олег ,,, по-моему по этой программе дают только российское авто. до 350 тыс. и я не верю в российский автопром
Олег ,,, и не 5 лет , а три
Шкода Октавия тур с движком 1,4 - спокойный, но вместительный автомобиль. достаточно комфортный. что б почувствовать себя человеком за рулём автомобиля, а не ведра с колёсами. Можно за эти же деньги Шкоду Фабию - она поменьше, попроворнее. можно даже на автомат замахнуться. а если механика, то получится очень даже приличный аппарат с кучей приблуд типа АБС. подушек и шторок безопасности. автоматического кондея и т. п.
Начинка от Фольксвагена. так что думайте. Брать стоит только у дилеров. с серыми поставщиками не связывайтесь. Инфа по машинам и дилерам тут: http://www.skoda-avto.ru/
Vitali No
Vitali No
63 759
Александр Суршко ну хоть один человек нашёлся
Владимир Черепнин Поддерживаю!!!)))
Андрей Макаревич Я бы на месте автора вопроса прислушалась!)))Лучший вариант.
Авто раздел мейл содержит огромное кол-во информации, Журнал За рулем ( www.zr.ru) много добрых советов. Я бы присмотрелся к шевроле Авео. В плане техники и качества все в этой ценовой категории примерно равны.
ВАЗ от 2113 до Приоры вполне, только не Калину, но есть нюансы - надо возиться. Правда после проведения некоторых доработок это будет надёжнее любой бюджетной иномарки, но будете ли Вы этим заниматься? Нет - не будете из сервисов вылезать - китаец менее капризным будет. Я считаю, что кроме немцев и японцев никто машин не делает. Если Шкоду - эту тоже лучше с Фольксовским движком. Китай, Корея в реальности хуже ВАЗа и не так надёжны, но однозначно комфортнее. Форды, пусть и немецкой сборки - электрика ..,если однажды заглючит, никто не вылечит. На крайняк Рено Логан от той же Кореи - не в восторге я от него, но уж точно не стоит брать КИА или ДЭУ за эти деньги. Итальянцы у нас практически не обслуживаются, запчасти на заказ - из-за одного этого стоит отказаться. А вообще, купить машину может быть меньшей проблемой, чем её содержать - об этом никогда не стоит забывать. Удачи!
Олег ,,, спасибо
Смелая женщина в кредит машину брать собралась..
В кредит стрёмно. А то потом как бы она золотой не стала. А так берите Форд.
Григорий Орлов
Григорий Орлов
61 355
Реально тут тебе подсказали- в кредит не бери, лучше подкопи денег и покупай нормально.
Олег ,,, я не спрашивала брать или не брать в кредит. Вопрос о марке авто
просто поговорить это фишка. я даже озадачился. ну давайте поговорим
Виталий Котов
Виталий Котов
48 289
Олег ,,, а как?
Купите старенькую восьмёрку или девятку ВАЗ до 50000-70000 рублей и убивайте эту машинёшку, пока не придёт настоящий опыт!
И кредит не нужно брать, и за машину бояться не нужно будет! Эти модели считаются самыми продуманными из отечественного автопрома, и запчасти недорогие!
Годик покатаетесь, тогда прислушайтесь к остальным советам этого вопроса!
Виталя Кофанов
Виталя Кофанов
42 156
только не в кредит-переплачивать много.... тем более сейчас... и лучше все-таки немецкие марки....
Асет Нурпеисов
Асет Нурпеисов
40 308
Правильно говорит.
Запчасти - почти даром в любом магазине
Ремонт - все можно самому (ой)
А разбить не сильно жалко - это же по-настоящему ваша первая машина.
А я с вашим мужем согласна полностью - за первый год обучения можно столько накосячить.... не факт что авария, но коробку угробить - раз плюнуть, да и ямы все ваши будут, так что ремонтировать по-любому и абсолютно любую машину придется.
Семера - вполне нормальная машина (вам же не на гонках выступать) .
Обзор - великолепный, особенно задний (чем не могут похвастаться большинство иномарок) , ремонт - копеечный. Немного тяжеловат руль, но с ним справляются даже юные девочки 45 кг. веса.
Я бы рекомендовала взять её и поездить до зимы, а к гололеду взять что-то новое, да и опыт уже будет, хоть пол-года, но все же. Денег успеете подкопить, и семеру продадите.
Успешного выбора и правильного решения:)))
Blood Thirsty
Blood Thirsty
36 081
Если Вы хотите брать в кредит значит у Вас не много денег и совету брать не дорогую машину. Не дорогая не значит сколько она стоит в магазине, а сколько обойдеться ее обслуживание. Машина в среднем обходиться в 40-60 тыс в год.
Левон Колбаков
Левон Колбаков
18 905
до 500 канечно можно много хороших авто найти, но! Если стаж не большой, и нет уверенности, лучше купить не дорогое авто, пользующееся спросом на вторичном рынке . ВАЗ-21144! 14-я самая покупаемая машина, годика хватит чтоб остажеровать водительские наваки и выплатить небольшой кредит . Продать её будет просто и с минимальными потерями . А там уж, стартовая сумма увеличется на сумму продажи 14-ки, и тогда уже будет смысл подумать о более дорогих машинах .
Макс Родин
Макс Родин
15 617
В кредит не бери лично моё мнение лучше перетерпи а потом можно и взять машинку поверь
Сергей Лисицын
Сергей Лисицын
12 454
Саня Литвишко Ни заруй! Дама сурьЁзно!
ДароФФ!
Японку или немку
Хаблов Роман
Хаблов Роман
10 383
Раньше в таких случаях давали дельный совет: сначала разбей государеву, а потом покупай свою, сейчас трудно, что говорить, люди все равно не слушают, хотя любая машина требует неплохих денег на обслуживание и ремонт плюс еще кредит, сможете потянуть - берите, только выбирать идите с хорошим другом, знающим и разбирающимся в машинах, вот он Вам и подскажет что брать!!!;)))
Олег ,,, нет у меня друга, ни хорошего, ни плохого
возьмите Тойоту Ярис автомат, как раз ездить научитесь и не будите париться на какую мне сейчас передачу включиться . машинка экономная, комфортная не дорогая в страховке да и дизайн отличный.
за 500 000 посмотрите Хонду Джазз с механникой!! ! Матрикс не советую, два года потом будет сосать деньги!!! !
А муж у тебя добрый!!! !
Покатайтесь по салонам!!!
Олег ,,, потому и бывший
Рено Логон на сем лет с авто каско в кредит мне обошлось 730 000 т а так машина удобная и просторная внутри, дорогу держит очен хорошо 2225 км проехал за 29 ч не напрегаясь Это с севера в Башкирию
Олег ,,, почему так много? Я смотрела в салоне вчера - базовая цена 250 по кредиту, в коплектации (что-то такое... не помню, типа коврики) 289 тыс. откуда такая сумма?
Купите себе Opel Corsa на автомате и штоб больше 100 л. с. было (это и по страховке выгодней) . Ну или Астру, как советуют.
А бывшего мужа со своей семерой за 100 тыров пошлите в пень!
Женщина должна ездить на нормальной машине с коробкой автомат и ТОЧКА!
Мой совет не покупать сейчас в кредит, чтобы крепче спалось, а машина у вас и так рано или поздно будет.
Олег Лищенко
Олег Лищенко
5 184
Олег ,,, я же написала, машины как китайцы. я не поняла вашего ответа
в Москве прижились некоторые стереотипы относительно яп. авто, но за 500 можно взять отличную яп. машинку. А про Логоны, Семёры и прочие Ху*даи вообще забыть надо.. .
По сути: брать надо такую, у которой простая и дешевая подвеска и более-менее дешевую в других статьях обслуживания, т. к. при отсутствии достаточного опыта придется немного чаще менять то, что служит гораздо дольше!
Олег ,,, отличная японская машинка - она будет не новая?
шевроле лачетти очень хорошо подпадает под ценовую категорию.
Олег ,,, новый не попадает
Саня Литвишко А вообще - прислушаайтесь к РАУЛю...
Артём Лузянин Кстати - да!
У меня жена тоже не знала, какую машину выбрать. Поэтому смотрела по деньгам. Тоже в кредит, но не автокредит, а наличку. Взяла Mazda-Demio 2001г. без пробега по России, поездила с месяц, перепродала подороже, и опять такую же, но новее - 2005 (без пробега по России) . Через полгода опять продала и взяла Honda Fit 2003г. Скоро опять менять будет. Я бы посоветовал Вам Honda Fit (у вас Honda Jazz) машинка небольшая, маневренная, салон просторный и удобный (трансформер) , обзорность замечательная, расход топлива низкий (на трассе 5 литров, в городе 6-7, при V-1500). Супруге (как женщине) из машинок больше последняя понравилась.
Только я не знаю ваши цена на эту машину. (( И нам на востоке с японцами проще ))
Денис Лепешко
Денис Лепешко
3 397
Для начала, я бы вам посоветовал не торопиться. Вам нужно пройти курс практического вождения и практиковаться до тех пор, пока не овладеете необходимыми навыками вождения и у вас не появится уверенность, что вы можете управлять автомобилем вполне самостоятельно.
Всё- таки, не желательно подвергать себя и свой новый автомобиль риску, при недостаточном опыте вождения.
Вам советуют взять "семёрку", наверное, для того, чтобы вы набрались достаточного опыта, а затем пересели на новую машину. Эта точка зрения тоже имеет право на жизнь.
Автомобиль должен отвечать вашему складу характера, вкусу, целям, для которых вы его собираетесь использовать, ездить на дачу, путешествовать, ездить в офис, на переговоры и представительские места или повсюду. Когда вы чётко очертите круг ваших требований и предпочтений, тогда вам будет ясно, какие автомобили, с учётом вашего ценового критерия смогут вам подойти? Получится всего от двух, до четырёх вариантов.
Автомобили могут быть примерно одинаковыми, пожожими по своим внешним и техническим данным. Предпочтение нужно отдавать тому автомобилю для которого даётся больший гарантийный срок обслуживания, более развитая сеть станций тех. обслуживания, доступность ремонта и запасных частей, где больше опций, которые в наибольшей степени отвечают вашим требованиям, где больше уровень безопастности.
Машину должен выбирать тот человек, кто будет на ней ездить, машина должна нравиться прежде всего вам. Это будет влиять на ваше настроение и отношения к автомобилю. Машину нужно любить!
Как известно вкусы у всех разные, но это всё не ваше, поэтому вам трудно определиться. Если ваша дочь тоже будет ездить на будущей машине, тогда нужно учесть и её пожелания.
Удачи в поиске и приобретении!
в кредит не бери
однозначно опель астра! если хотите нормальную иномарку за нормальные деньги) присмотритесь в росбанке надо брать 10процентоф готовых)
Александр Суршко ты себе гробы советуй тут по человечески просили помочь
Заходим на Авто точка ру, выбираем модель и по сноске читаем коментарии счастливцев.. . зайдя в рамблер в раздел авто
идите на рынок ваша машина сама вас выберет вы толчок почувствуете!!! конечно тойете предпочтение!! ! наша классика по нашим дорогам !!!все зависит для чего и как эксплуатировать будете!!!!
единственное что здесь написано правда это вот Шкода Октавия тур с движком 1,4 - спокойный, но вместительный автомобиль. достаточно комфортный. что б почувствовать себя человеком за рулём автомобиля, а не ведра с колёсами. Можно за эти же деньги Шкоду Фабию - она поменьше,
она отвечает первому требованию женщин она самая безопасная и поверьте не та под капот которой надо лезть постоянно
Дмитрий Ленда
Дмитрий Ленда
1 821
Наталья, вам тут Шкоду предложили рассмотреть.... Очень хороший вариант!! ! Почти что Фольксваген.... Обратите свое внимание на эту машину.... Очень хорошая... .
Я вообще только за НЕМЦЕВ....
IR
Iliusa. Rosu.
1 714
Японца маленького, они вынослевые.
беритн то на что хватит без кредита
берите японку не пожалеете
Олег ,,, что японка, что китайка - марку пожалуйста назовите
для начала возьмите поддержанную, не жалко бить) ) накатаете опыт, тогда и иномарку можно брать и лучше с АКП
Алексей Гирев
Алексей Гирев
1 287
купите мне машину, а я вам отдам отличный трёхколёсный велосипед моего младшего брата!
Олег ,,, детя до 16 можно спрашивать только про домашние задания
Кредит сейчас лучше не брать. Кризис. А вообще если хотите то покупайте япошку.
Я полностью согласен с вашим мужем .купите семерку и лучше не не в кредит