Выбор автомобиля или мотоцикла

опытные и грамотные водители!прошу помощи..

выбираем:
Great Wall
Opel Astra J
Renault Duster

пожалуйста без вариантов других.только то что есть...если можно, с АДЕКВАТНЫМИ комментариями...
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!))
Только Опель Астра и ничего другого Занят ремонтом немцев опель один из самых дешовых немцев но стоющий крепкий кузов, очень хорошая шумоизоляция и надёжная ходовая. Дустер хорош, но он страшный и со слабым двигателем, а за Китайца нет вообще речи барахло как и всё что они делают Другое не предлогать ?,но у Опеля очень хороший паркетник Антара да ещё если с дизелем 2,0 литра
Умид Хамидов
Лучший ответ
Александр Чернов ага...а денег то на него немааа)))))
Дастер канеш, Надежный и ТО не дорогое. Кроссовер все таки.. . Но будь готова в очереди выстоять.. .
Про китайца вообще даже не думай, если канеш у тебя не 9 жизней...
Cергей Хатько
Александр Чернов ну да...это и отталкивает.ждать мин до осени раз,и не факт что цена не изменится.т.е они договором не гарантируют цену.
Great Wall
Аитов Олег
бери китайца . в такой комплектации за такие деньги самый выгодный вариант
Daniyar Hamza
опель)) ) без вариантов и без комментов)) ) выбора просто нет)))
У меня Ховер Н2 2006 г. Не жалею, машина супер во всех отношениях. Рекомендую. Хочу купить Ховер Н5. Астра вообще из другого сегмента (легковушка) . Дастер в базовом исполнении слабоват (1.6 л для внедорожника мало) , а в другом исполнении дороговат.
Ul Zh (Zuk)
Александр Чернов у ховера блин, дилер далеко от меня..)
рено .
Грет Вэл берите, правда качество не очень скорее всего но зато внедорожник хоть, а остальное не оч
Андрей Илясов
ну тут .на любителя конечно.. но я тоже увидав в инете Рено дастер ..подешовке ..загорелся. . и побежал смотреть. . .то что я увидел в близи ..меня шокировало. . салон ужасный... сидиш как на табурете. . но через неделю на тест дриве... я полностью разочарован им.. Гретвал нерассматривал как автоиз китаю и он большой для меня.. остается опель. . но выбирать вам ..так что с богом.
Renault Duster хоть убожество, но своих денег стоит. К тому же он внешне похож на Subaru Forestar! Так что бери француза.
Н.
Николай .
Александр Чернов а мне кажется что и не стоит этот дастер этих денег...минимальная цена за нормальную комплектацию 700 руб....
Сложный выбор. . Скорее рено.
Great Wall однозначно нет, китайцам ещё надо поучиться делать машины. Себе бы я взял Астру, т. к. она поживее дастера и по качеству лучше будет, но если надо часто ездить в условиях не очень благоприятных, тогда Дастер. Если же всё ограничится городом, то однозначно Астра.