Выбор автомобиля или мотоцикла
Механика или автомат? Плюсы и минусы. Пол водителя прошу не учитывать.
Большенство за автомат!! ! И я с ними :)
Роботизированная коробочка, на тайоте, на форде, это плюс автомата, и плюсы механики (единвенные: экономия бензина и торможение движком, выезд в раскачку при буксовке)
я только за МКПП. не тормозит, машиной управляю я, а не она мной, ремони автомата -это целое состояние., зимой-буксует, в трясине вязнет, долго думает (при обгоне очень важно)
u kazhdogo swoe.mne nrawitsja mehanika.
когда какая-нибудь система в авто думает и действует без участия водителя-это плохо. (для нормального пилота)
но то что для пилота смерть-пилотке в радость.
Я люблю механику. Не знаю, как на счет плюсов или минусов, но мне просто нравится и все. И это при том, что у меня сейчас автомат. Когда я месяц назад покупала машину, то очень хотела купить с механической коробкой. Меня обсмеяли, сказали, что это вчерашний день и т. д. и т. п. Я поддалась, взяла автомат, а теперь жалею.
Автомат несомненно лучше механики. (ездил и на том и на том) .
Единственный минус -дорогой ремонт. Но вполне сопостовим с заменой сцепления совмещенное с ремонтом коробки.
Насчет того, что тупит на обгоне, ничего подобного. Тупит ровно на столько, сколько требуется на механике включить пониженную передачу. Разгон тоже быстрее механики. В недавней программе по каналу Дискавери. Сравнивали две полицейские машины Вольво с механикой и Форд с автоматом. На прямой форд со старта намного ушел вперед и Вольво догнала его только на финише и то за счет того, что включилась турбина.
Тут дело не в плюсах и минусов, у каждой коробки (мех. или автомат) - есть свои плюсы и минусы. Но что лучше - это Ваш выбор. Поездите на автомате недельку, и на механике тоже - и вы сами поймете что Вам лично подходит.
А так в самом главном коробки одинаковы, только одна механическая - а другая автомат. Вот и все. Дело за вами, я сам езжу на механике, по пробывал на автомате (год) не понравилось, друг же пересел на автомат - так вот и не выгонишь, аж следующую взял с автоматом, за мех. никогда не сядет - говорит. Так что сами покатайтесь - и сделайте выбор.
А технические плюсы и минусы здесь не причем, т. к. в основе своей работы они практически одинаковы.
Мое мнение насчет этой темы - каждому своё! И сравнивать тут нечего.
Я пассажир, но считаю, что автомат лучше
везде есть свои плюсы и минусы.... мне удобнее автомат, например.
скажу как ездивший и на кочерге и на автомате, у автомата минусов нет, и не слушай, что говорить будут те у кого нет лишних денег на опцию автомат, да в ремонте коробка намного дороже, но если правильно ( что не сложно ) ею пользоваться то она и не ломается, так что бери автомат и наслаждайся
Стас Волошин
ты на чем с акп ездил?ты на джипе пробывал с акп по ебеням ездить?а зимой хорошо торчать в сугробах?а что ее буксировать нельзя (только эвакуатор)и что с толкача не заведешь это тоже ее плюс?у меня денег достаточьно воткнуть два акп в одно авто,но я не когда не возьму себе акп.я не только по асфальту езжу,а она только для этого и создана!у нее очень много минусов!акп это для лентяев и чайников которые ездеют в городских условиях!
Владимир Захаренко
согласен, ну можно еще и гонщиков, и водителей грузовиков вспомнить, я 99% времени по пробкам езжу, так что интуитивно понятно что я имел ввиду
у меня автомат я доволен в москве лучше акпп
автомат удобнее. у него один минус, он чуть медленее разгоняеться чем механика.
Если любитель резких стартов - однозначно механика!
Автомат тупит в наборе скорости (в начале движения) , а в дальнейшем от мощи ДВС.
Были и механики и автоматы - нравится больше автомат (он и в городе удобнее!
-автомат
- (буксировка до 50 км. , а сам не буксирушь)
- Механика
- время рычагов ушло
-автомат
- Механика
- время рычагов ушло
Автомат круче, хоть и разход немного больше (литра 2). Но автомат тоже разный бывает, прежде чем его брать пройди тест-драйф на нем, почитай, журналы, как говорят о АКПП именно на этой модельке.
Я люблю механику. Ездил на автомате все супер, но на механике другие ощущения. Вообщем если ты любишь комфорт то бери автомат а если хочешь погонять почувствовать что управляешь машиной то бери механику.