Выбор автомобиля или мотоцикла

Автомат или механика - какие плюсы и минусы? В основном городская эксплуатация.

только автомат и не слушай фанатов механики (это устаревший тип людей).
Илья Гутковский
Лучший ответ
Искандар Шакиров Устаревший тип людей? Хм...а Вы прямо такой МОДНЫЙ?))) Мне, хоть я и девушка, больше нравится механика... ездила и на автомате, но люблю собственный контроль над авто...И это не значит что это устарело...Автомат хорош для людей без опыта вождения или для тех которым "не дано" нормально водить...Вы видимо к какому то из типу и относитесь...
Дима Локтев На любителя тут, твои суждения не адекватны
Конечно автомат.. . Тем более в городе. .
Доля механики на новых авто всё меньше и меньше.. .
Новые автоматы по динамике не уступают механике.
Ремонт автомата - редкая вещь. . Пока он понадобится - на механие будет поменяно несколько раз сцепление, выжимной. . и т. п. ..
Искандар Шакиров Вот большинство вместе с Вами пишут "конечно автомат", тогда дописывайте, что объём двигателя должен быть не менее 2.0 и показатели количества лошадиных сил в дополнение к автомату должны быть не маленькими, а автомат должен быть не 4 ступенчатый...иначе кроме тупого авто, разгоняющегося в час по чайной ложки Вы ничего не получите...
1)Машины с автоматом расходуют в разы больше топлива в городском режиме!! !
2)АККП уступает механике по динамике разгона, авто с механикой набирает скорость резвее, чем с автоматом!! !
3)Стоимость ремонта автомат. , как и все вышеперечисленное не в пользу АКПП, в разы выше, чем ручка!! !
4)Буксировка авто с автоматом-это запрещено, выход один-эвакуатор!! !
5)Механика-это для тех, кто хорошо чувствует машину!!!
Андрюха =)
Анатолий Коченков Поздно... механики все меньше и меньше выпускается...

Есть конечно б/у древнее...)))
Искандар Шакиров Полностью с Вами согласна!!! Но видимо нас таких здесь не много!!! И я устала уже вести дискуссии с теми кто пытается втулить всем, что механика это прошлый век...Автомат для безруких, плохо водящих людей...Мне нравится чувствовать авто, контролировать его и быть с ним одним целым...Чего не добьёшься с АКПП...
если автомат а не робот то бери автомат"! робот будешь ремонтировать каждые 50-60т. км! автомата хватает тыс на 300 а ручка до 1млн км! если норм машина а не китаец какой нить!
Автомат.
Автомат для города, однозначно. И двигатель сохранишь с автоматом-то. Главное вовремя менять масло и фильтр, и не буксовать, тогда коробка будет служить верой и правдой.
для города автомат, для трассы механика. И еще если где-то по буеракам ездить, механика лучше.
на такой вопрос всегда будет масса ответов и все подеруться в итоге, проверено не раз)
мое имхо такое:
если машина новая - автомат не сломается минимум до 100тык, если обслуживать и следить за машиной - то тоже будет долговечен
расход - так это как на гашетку давить, во первых, а во вторых - за комфорт можно заплатить повышением расхода на 0,5-1л на сотню.
Если вы ездите по городу - то, опять таки, автомат. В пробках толкаться самое оно
Да минусы есть. С толкача не завести, в раскачку не выехать, если застрял, буксировать нельзя, но тут уже решать вам. От себя скажу - если машина исправна, заведете в любой мороз. Если застряли - лопату в руки и вперед.
и на машинах с АКПП двигатель сильно не убивается, электроника сама перещелкивает в нужный момент передачи, не будет изнасилованного двигателя, как на машинах с МКП, на которых "гонщики" ездили.

А вообще -решать Вам. Честно скажу, после тест-драйва автоматной машины садиться за мешалку не хочется совсем.
Игорь Жук
Автомат, и еще раз автомат! Постоянные светофоры- замучаешься с переключением скоростей, и вообще это прошлый век.
В городе удобнее конечно автомат... но минусы тоже есть... дорогой ремонт, неконтролируемый повышенный расход топлива
ДА
Динар Аюпов
Фёдор Мороз Автомобиль покупают-чтоб ездить.а не чинить!
Анатолий Коченков На механике - рассуждать об ремонте автомата..))))))
Смена жидкости в 60-100 тыс.. И всё...
За это время сколько раз сцепление прийдется менять на механике???

Вторая машина на автомате, никаких проблем..
в городе - автомат, особенно в пробках удобно. Но никаких резких ускорений, пробуксовок.. . Если хочется динамики, погонять, то только ручка. Лично мое субъективное мнение. А так, это дело вкуса...
3Jlou_Xjle6Ywek Yap0Nc1K
автомат очень удобен в пробках!
Whovian
для города лучше автомат. А механика действительно уже век динозавров (хотя у меня механическая коробка, но я очень хочу автомат )))))
As Sa
Динар Аюпов Сама ты век динозавров...
Владислав Бендер вам бы покататься на некторых полуроботизированных коробках.
Ощутить их все фокусы. После этого думаю о механике будете иначе думать.
Нормальный автомат конечно же неплохо.
Механика:
1)Динамика разгона выше чем на АКПП
2)Расход бензина можно контролировать (при правильном использовании до 30% экономии бенза)
3)Можно буксировать
4)Можно заводить с толчкача
5)Дешевле покупается
6)МКПП можно починить без каких либо особых проблем

Автомат
1)Не надо дрочить сцепление каждый раз
2)Расход бенза чуть больше, на 10-15%
3)Только эвакуатор
4)АКПП проще заменить чем чинить
5)Дороже чем АКПП тыщи на 3-4$

Может быть я что то упустил, но это основные аспекты
никогда мкханику не сменю на автомат
Luchia Pension
Олег Химченко ТАК ТО ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ ЧТО ЕДЕШЬ )))
а автомат если одна рука на руле другая на коленки рядом сидящей барышни, да и еще по ХЕНДС ФРИ умудряешься теревенить
механика более долговечная, на иномарках почти неубиваемая, автомат удобней в городе, но менее долговечный и стоимость ремонта кусается
дело вкуса
для практического использования -- автомат
для себя -- механика
Андрей Ххх
на заданый вопрос ответ автомат. я тоже поклонник старой доброй механники но все течет и меняется особенно благодаря автоматам zf которые ставят на бмв
A9
Aziz 90
Я Бы от автомата не отказался ток денег нету на такую, поэтому мне и на механике заебись)
это на любителя конечно. мне, например, больше мех. нравится, в любых условиях. но в плотном городском траффике - автомат все таки лучше
Аль Потому
Что значит устаревший тип людей? Если просто ездить по городу то автомат, если хочешь погонять, то механика.
Тип троник всё равно не заменит полностью механику.