Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую машину лучше купить до 400 тыс

Kia Cerato II или Hyundai Elantra IV?
Покупаю только механику.
Какая из них получше будет, или лучше другую машину ?
Чтобы минимум вложений, и собираюсь брать на 2-3 года.
Мелкие машины типа солярис или рио не рассматриваю
Ruslan Cavadov
солярис
Акылбай
Лучший ответ
Бери Мерса или БМВ
Владимир
отгони на сто обе и тебе скажут в какую меньше вкладывать, а может скажут хлам, ищи еще
Серато. или Элантра 5, что живей, но на Серато с двигателем 1,6 л зафиксированы печальные случаи перескока цепи ГРМ на несколько зубьев. Часть из них привела к «встрече» поршней с клапанами. Виновник происшествия – натяжитель цепи. Похожие инциденты, но в большем количестве, происходили и на Киа Сид с одноименным двигателем при пробеге 40-90 тыс. км. Стоимость нового натяжителя – около 1-2 тыс. рублей, направляющей и успокоителя – около 500-1000 рублей, а свежей цепи – около 2-4 тыс. рублей. За работу в сервисе просили около 7 000 рублей. После 160-200 тыс. км иногда встречается растяжение цепи ГРМ атмосферного 1.6. Проверить состояние цепи и выход натяжителя (не более 5 зубцов) можно, сняв клапанную крышку.... Элантру от 10 г смотрим с бензиновым двигателем 1,6 и 2.0 л серии Gamma (не GDI)
Руслан Турсун
Opel Astra
Лада приора
Это очень похожие машины! Очень похожие!

Если говорить о моторах, то самый надежный - это 2 литра, который ставился до 2011 года. А вот с 2011 года у них стоит уже другой двигатель. Это знаменитый двигатель, который страдает задирами уже при пробеге от 50 тыс. км. Частично решили проблему только в после 2017 года с установкой масленных форсунок.
Что же касаемо двигателя 1,6, то единственная его большая проблема - это катализатор, который, почему-то, очень любит на корейцах разваливаться и накидывать мусора в цилиндры. Поэтому, если это 1,6, лучше сразу проверить состояние катализатора, если предыдущий владелец его уже давно благополучно не вырезал
мы купили в том году Renault Scenic 3
За 410.000 рублей на дизеле 2010 год, 92 тыс пробег
интересная машина и надёжная, у знакомого Scenic 500 тыс прошёл и до сих пор без единого рыжика)
Igor Kuznetsov
Hyundai
Logan polo