Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоить менять nissan tiida 2007 на mercedes B class 2011?

Setdar M
да стоит B класса лучший
Леонид Самуйлов
Лучший ответ
У меня соседка поменяла Поло на этого уродца от Мерседеса, он у нее 12 года. Эксплуатирует уже год. Каждый месяц в сервис ездит что то отказывает в электронике, то АКПП не включается, косяков тьма. А как радовалась по началу!!
Setdar M Ну нафиг его тогда, подумаю что нибудь другое выбрать корейца какого нибудь
Гадкого утенка на белого лебедя... Конечно.
Коста Димидас
Как только говоришь мерседес, сразу ценник завышают, типа - это же мерседес.

очень низкий автомобиль, под двигателем вообще низко, результат каждый год замена защиты переднего бампера, при начальной езде так же пострадает защита двигателя (10 т. р.) бойтесь бордюров, даже безобидных камушков на дороге. Расходники очень дорогие, да и все запчасти. Подвеска слабовата для ям, ударов не терпит, по щебенке вообще не советую ездить- только очень тихо (сами поймете по-другому не сможете ехать), задние амортизаторы заметьте не стойки, вообще нежные на 1 год хватает их зимой стучат (летом не слышно, но поверьте им каюк), передние стойки амортизатора тоже слабые. Самый большой неизлечимый косяк при прогреве дергается особенно при переходе температуры с + на - и наоборот все разводят руками, дилеры типа ничего не находят. Самый большой косяк это роботизированная 7 ступенчатая коробка и ее сцепление ошибок не было, но пробок не любит так же дергается. Любимая ошибка на моей бывшей машине - это разность температуры и давления во впускном коллекторе, сама проходит не бойтесь ее. Очень большой расход бензина, норма 6,9 л. - так 10. Осторожнее когда лобовое стекло треснуло, то при парковке не оставляете автомобиль на неровной поверхности трещина за 1 ночь разойдется.

стук в рулевой рейке. По горантии только подтяжка; но вал рулевой рейки стучит взявшись за него рукой. И это даже на новой без пробега авто. По регламенту А и Б не должны сьезжать с асфальта. Немцы морят. стоимость рейки 105 т р

Не совсем хорошая шумоизоляция, с учетом что это все же Merdeces-Benz
Очень простая задняя подвеска, плохо обрабатывает неровности, достаточно жестко

Неделю привыкал к переключению коробки на руле. Теперь считаю это лучшее решение -очень удобно.
Из минусов. Для меня низковат. Но погуглив можно найти реализованные нашими мерсоводами решения по увеличению клиренса.
В моей комплектации (средняя) нет автозатемняющегося внутрисалонного зеркала.
Нет запаски (ранфлет) - купил родной диск с резиной, ключ и домкрат и таскаю в багажнике на дальняке.
Для моих пассажиров главный недостаток - спинка задних седений не регулируется по наклону (это опция, надо доплачивать).

в следствии устойчивости - очень жестко по бездорожью
долго нагревается зимой

1.клиренс оооочень маленький, под двигателем 12-13 см, поставила в прошлом году металлическую защиту картера, так она уже вся искарежена, локеры выглядят как лохмотья
2. Что ближний, что дальний свет оставляют желать лучшего
3. Багажник без кнопки, даже если закрывать аккуратно, все равно начинает стучать, скрипеть и т. д.
4. Нет запаски. Вместо нее одноразовый баллончик и компрессор. Новый у дилера 3200 р.

низковат

Не самый низкий расход топлива, особенно при автобанных скоростях 150+
Маленький для дальней дороги объем бензабака.
Неудобно очищать лобовое стекло от снега, очень большие ребра на стойках.

Больше никаких немцев. Насос для откачки денег. Мифология о каком то мерсовском качестве развенчана. Если только под словом качество не понимать набор шурушков всяких, лампочек и датчиков. Предпочитаю под словом качество понимать срок службы деталей. Сыпится, а каждый чих на это ведро стоит не хилых денег. Если кто готов на понты работать, тому подойдёт. Нормальному человеку, не желающему думать о машине- вариант явно не подходит.

Коробка вариатор - будьте внимательны при покупке! Жесткая ходовая. Низкая.

Вариатор сложный в ремонте.
При его поломке пришлось изрядно постараться, чтобы найти толковых мастеров.

светлый салон, небольшой клиренс

передний привод с подвесным
Setdar M Спасибо за ответ, передумал, буду думать либо какой то хендай элантру либо же киа серато