Выбор автомобиля или мотоцикла
Чего экологичного в электросамокатах, электромобилях?!
Все эти литиевые аккумуляторы, это же катастрофически токсичная и сложная в переработке штука. Вот, понимаю, троллейбус, трамвай и жд электровоз. И то, если ядерная энергетика.
Экологичное- электрическая часть, нет выхлопа от сгорания топлива
Артем Прокопьев
Выхлоп от сгорания угля, зато.
Владимир Квасов
Зато мёртвые аккумуляторы летят в помойку тоннами, и утилизировать их правильно никто не собирается, так что двс экологичнее.
Всякие налоговые и таможенные скидки на них экологические. Пока. А для природы один вред.
В том то и дело что их производство куда токсичнее чем выбросы традиционных ДВС. КПД электромобилей куда ниже..
Евгений Иванченко
Ты необразованный дебил! КПД современного ДВС 30-40% а асинхронного двигателя 75-95. Кроме того крутящий момент у электродвигателя значительно выше . Ему не нужна коробка передач! Читай книжки дитя нета!
Город чистый остаётся, что и требовалось достичь, и батареи не токсичнее сгорания многих тонн бензина за время эксплуатации авто
Артем Прокопьев
Особенно, когда начнут выбрасывать отработавшие своё аккумуляторы.
Дмитрий Карлов
Лучше пусть выкинут акб чем надымят сгоревшей очередной тонной бензина
Ничего хорошего электробусы в Собакинске обогреваются дизельными печками. Для производства 1кВт электричества для их зарядки выбрасывается в атмосферу столько же СО как и от авто. Миром правит бабло и производство электромобилей это позволяет.
Самовнушение :)
Да просто хотят слезть с нефтяной иглы. Не хотят покупать топливо . Вот и ищут альтернативу
Вообще ничего.
Зато прибыльно
Самокат точно экологичнее. Когда надо без багажа и пассажиров в хорошую погоду съездить до 5 км по городу, конечно лучше электро самокат, чем тащить вокруг себя тонну железа и сжечь литр бензина.
Есть такая штука называется Маркетинг! А экологичность это всё бла бла бла!
Выбросы при переработке локализованы там, где стоит завод, а двс, где едет, там и бздит
В электрокарах нет масла, значит его теперь не нужно выливать за гараж
Артем Прокопьев
Что опаснее? Литий или масло?
Как в анекдоте - "будьте приличными людьми, выбрасывайте мусор с соседнем дворе!"
Экологическое у людей только разговоры
Это для дурака замануха
На данный момент ничего, но в будующем это позволит использовать для транспорта возобновляемые источники энергии. Реально про экологию там можно будет говорить когда наконец допилят термоядерный реактор, но это точно не раньше чем через 20 лет