Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую машину выбрать?

Доброе утро, господа, суть вопроса такова: удалось скопить сумму в районе 1,5 млн рублей, хочу на неё приобрести автомобиль, но не знаю какой, т.к. опыта и знаний в этой сфере нет, нужен совет, какую модель выбрать? Машина нужна только, чтобы доехать до работы, магазина, спортивного зала и домой, желательно, чтобы мало кушала топлива, была на автомате и редко ломалась. Сам лично пока, после просмотра авто сайтов, думаю про новую Ладу Весту, однако встретил резко негативные мнения о ней в интернете.
Денчик ;)
Единственное, что есть резко негативного в весте, так это роботизированная коробка передач, если брать, то на механике, а остальные претензии к ней, по поводу качества сборки, окраса, некоторых сырых инженерных решений, считаю необоснованными, так как это общемировая тенденция. Тоже самое говорят и про тойоту и про мерседес.
Так что если душа лежит к весте, и всё равно на то, что она не даёт никаких понтов, то бери. Детали дёшево и везде есть, обслуживание дёшево, едет как и любая другая машина такого же класса, не хуже. Год назад знакомые сходили на ней в лобовое ДТП, очень достойно себя показала.
Леонид Бортников
Лучший ответ
Роман Ли Веста давно уже не на роботе, а на вариаторе.
Веста-Кросс 1,6 вариатор.
Как раз в свою сумму уложишься и ещё на страховку и второй комплект резины хватит.
Роман Ли
Веста на автомате не продается. Там только вариатор.
Жека Немченко
у тебя знакомых что ли нет водил?
Михаил Цымбал
Денчик ;) Знакомые рекомендуют Рено Дастер, а мне внедорожник не нужен.
Камри бери с руки как можно новее. На новую вряд ли хватит. Вообще очень мало негатива в сторону японского концерна.
Антон Тратчик
Лада хорош й выбор. Не слушай оленей которые говорят обратное!!! Самый верный способ проверить это выйти на улицу и посмотри каких машин больше всего.
Киа соул, жопу катать самое то.
Я бы вам посоветовал присмотреться к немецким автомобилям с пробегом. Например за эти деньги можно взять неплохой Mercedes е-класса. Поверьте моему опыту ни одна новая Лада с ним даже близко не сравнится. А подобрать подходящий для вас вариант можно на сайте https://www.mercedes-panavto.ru/ru/desktop/passenger-cars.html
Dinmuhammed Abaev