Очевидно,что в нашем времени и с нашими ценами заработать на автомобиль(более-менее свежий)-реально,но займет не мало времени,отсюда и люди лезут в кредиты.Так вот:
1.Являетесь ли вы сторонниками автокредита или наоборот,считаете что в этом нет необходимости?
2.Исходя из 1 вопроса-5 причин,почему вы взяли(бы)/не взяли(бы) авто в кредит?
Выбор автомобиля или мотоцикла
ТОП-5 причин лезть или не лезть в автокредит?
Ниразу не покупал машину в кредит, по мне лучше более дешевую и без долгов.
берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда))
Брал потребителский кредит и машина была своя уже сразу. А не как в автокредите когда машина принадлежит банку
Авто нет
Потребительский, но нужно изучать плюсы и минусы....
....и свои возможности
Виталий Мамин
Вам в кредите отказано, но если желаете приобрести у нас автомобиль, то пожалуйста уважаемый вот вам кредит ))
Нет. Авто- это кусок железа, теряющий цену из за возраста, пробега и любой царпины. Не считаю логичным покупку авто дороже своего полугодового заработка.
являюсь, брал уже и сейчас задумался опять.
Любой кредит, не только авто, выгоден лишь в случае, если имеет место «финансовый рычаг», он же ливеридж. Если ливериджа нет, то кредит бессмысленнен и невыгоден.
Ливеридж может измеряться не только и не столько финансовыми показателями, но и как бы нематериальными выгодами - экономией времени, уменьшением расходов, моральным удовлетворением и т. д.
Например, стоит ли покупать в кредит супербольшой телевизор с наворотами? Да, если он поможет вам качественно отдыхать после работы и восстанавливать силы и душевное равновесие для следующего рабочего дня. И нет, если пялится в него до двух ночи и невыспавшимся трястись в общественном транспорте в сторону ненавистной работы утром.
Если авто нужен для работы и без него сложно её исполнить, взял бы Б/У авто.... работу в такси вообще исключаю в этом случае.
Если машина дорогая и хорошая и ее могут быстро ухватить, а денег немного НЕМНОГО нехватает. То можно кредитнуться чуть-чуть, если даже занять не у кого. Стоит машина там тыщ 200, Тебе там тыщ 30 не хватает, а машина реально хорошая. Ну можно взять эти 30 тыщ. Правда, потом отдать 50 приедся, ну ладно.
Но когда в кармане нет ни копейки и брать в кредит даже тачку за 100тыщ, считаю очень глупым решением. Не говоря о больших суммах.
Во-первых, отдавать придется почти в 2 раза больше. Во-вторых, а где гарантия. что правительство опять не поднимет цены на все в 2 раза (как было в этом году) а то и больше? Или на работе не сократят? Или срочная трата появится? Или машина сломается? Или затоталится? Остаться без машины и с кредитом?
Кент взял себе иппонку. Во-первых, за такие деньги она подушатанна и ей уже нужны хорошие вложения. Во-вторых, он уже сейчас таксует, тк нада жэ кредит платить)
Человек придумал машину для упрощения своей жизни, чтобы машина служила на пользу человеку. А не наоборот. Если работать тупо для того, чтобы оплачивать машину, то на фиг такая машина нужна?
Если миллиард на триста лет, то можно даже в рублях?))
Владимир Суфранович
авто за миллиард? Подбери губу, а то она уже до соседнего города доползла))
1. Не являюсь.
2. Если выгода от пользования автомобилем выше (например гораздо более денежная работа). Если без машины не обойтись (развоз детей, грузов, собственная инвалидность или дела в отдаленных местах без доступности общественного транспорта). Если нужно любым способом пустить пыль в глаза.
Были моменты покупал и в кредит. переплата за НОВЫЙ авто 30 - 50 тыс за 3 года это нет ничего. брал раза 3 и НИ РАЗУ не испытал никаких неудобств. ВСЕ неудобства в основном это аргументы противников кредитов и сторонников Б/У.
Эдик Х.х.х.
Где такая переплата? За карбюраторную Шестерку года 2004 тыщ за 100? И переплата в 30-50к в том же году?)
Нет таких процентов нигде уже давно.
Одногруппник взял Калдину за 280 на 5лет, должен отдать 430.
Кент взял Филдера за 400 с копейками, должен отдать 720 за 5 лет.
Нет таких процентов нигде уже давно.
Алексей Правдин
Голова дается не только для того чтобы есть или хапать все подряд. Точно брал в кредит логана в 2008 и дастера в 2014 не помню точно но 1 взнос около 400. естественно график выплат берешь до заключения договора. остальное и до и после брал без кредита.
Жирный минус- до полной выплаты авто остается собственностью банка. Ни продать, ни подарить, ничего..
Роман Минюк
не собственностью, а залоговым имуществом
Считаю, что это бессмысленно.
1)выйдет дороже, чем себе стоимость авто;
2)выгоднее ездить на такси или ходить пешком;
3)работа не так далеко от дома;
4)при желании могу накопить на авто и купить без кредита;
5)лучше купить б/у авто у проверенного человека.
3)работа не так далеко от дома;