Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите выбрать мотоцикл для вывоза металла из леса

Всем привет! У меня очень странная ситуация, но я попробую рассказать о ней в 2-х словах.
Вообщем я занимаюсь поиском металлолома и попал в очень затруднительное положение: в очередной раз я пошёл за металом и ушёл очень далеко в лес где я обнаружил огромные залежи металла (около 10 тонн что на рубли около 230,000руб) но подъехать туда на машине или квадроцикле невозможно, а мучаться как эти парни я не хочу!
https://youtu.be/4JTLR0CQc-I
Подскажите пожалуйста может есть какой-нибудь мотоцикл на котором можно перевозить большой вес но при этом что б он был проходимый или есть ли готовые варианты прицепов для мотоциклов???
Сразу бросьте эту затею - квадроцикл, по сути, это два мотоцикла в одной раме, что даёт максимальную эффективность проходимости (специализированные «вездеходы» типа триал-байка рассчитаны на эффекты по преодолевать препятствий на стадионе, но вовсе не пригодны для «паровозной тяги»).
В советские времена «колхозами» с шинами «Уролов» и Днепров», снабжая их самопальными грунтозацепами, чтобы пробиваться по лесному бездорожью…
В любом случае, если нет бесплатного доступа топливу и запчастям, вывоз на мотоцикле в тяжёлых условиях окажется малорентабельным делом - посчитайте, сколько груза сможете зараз вывезти, чтобы не уронить его по дороге и сколько раз необходимо совершить такие рейсы…
https://zen.yandex.ru/media/motolife/vnedorojnye-motocikly-otlichiia-i-klassifikaciia-5e6f0dba2463ab1dfe64e8b4

Вот с лошадкой и крепкой телегой или волокушей можно рассмотреть вариант…
Где теперь лошадки обретаются в деревнях, даже не знаю - чаще теперь для катания городских конюшни держат…
Дмитрий Озеров
Лучший ответ
Жалоба на спам отправлена
Ишака лучше, совсем серьезно
Если квадрик не пройдёт, то мото точно не у дел!!!
ТМЗ 5.952"Тула" с прицепом ЗИД "Енот"...
Днепр 16 вроде был с ведущей коляской. Вези в лес баллоны кислород и пропан. А лучше бензорез. Режьте и вывозите. По многу всё равно не увезете. Килограмм по сто -200 за ходку. Больше нельзя -колеса отвалятся и двигатель перегреешь. Трактор вам нужен. Беларусь или ЮМЗ.
Арыстан Укиев
Нужен движок с принудительным охлаждением, а он только у мотоцикла СОВА
Сергей Никулин
Максим Кузьмин У Совы с обоими типами двигателями, равно как и у Курьера, нет принудительного охлаждения.
Сергей Никулин какой то лесной, с толстым колесами... я думал сова, ребята трепали, у него с боку такая эеее хрень как у мотороллеров - нагнетатель
Координаты клондайка скинь . Помогу с вывозом
Паша Кох
Арыстан Укиев Два пальца левее Алгольма! Попробуй не найди!)
Затея так себе. Тебе верно уже написали, что на мотоцикле ты заколебешься сам, угробишь технику, да еще и бензина цистерну сожжешь. Даже качественный китайский эндуро не утащит в волокуше больше 50 кг, если там реально такое бездорожье. И то периодически надо будет останавливаться и поправлять после кочек, веток, а может и разгружать-загружать.
D.
Dias ...
Вам нужна Ява Урия вместе с ним.
мотоцикл для вывоза металла из леса.... мотоцикл это сиденье с колесами (Ж0ПУ возить) конечно если у неё ещё и голова есть с мозгами...
Это грибы
Ну Урал тогда с коляской, чтоб два колеса ведущих были, заднее и на коляске. и резину поставить как на кроссовых.
Коля Филатов