Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогте выбрать мотоцикл!!!!

Хочу в конце сезона купить мотоцикл!!!!Помогите выбрать мотоцикл (я новичок) , какой марки, сколько кубов, где покупать и брать когда????Спасибо!!!!
Раз новичек - бери Ябрика. Шестьсот много для начала. На первой ямке завалишь мот по неопытности и огребешь проблем на пару тысяч, причем даже не рублей. Освоишься за рулем - тогда можно подумать о большей кубатуре. Заодно определишься с типом мота, мож тебя от наших колдоебин на кросс потянет)))
А ты мне машину. Только я не скажу какую, за сколько денег, какого года и производителя, ладно?
Сергей Кузин
лучше возьми хонду сб-750 в начале сезона тысяч за 100
в японии он считается учебным байком, хотя мощности в нем вполне достаточно чтобы пропереться)) )
покатаешься поймешь что надо
потом уже сам решишь что брать

а в конце сезона он у тебя еще всю зиму потом простоит
Я Бы взял спорт байк SUZUKI или HONDA на 600 кубиков для начала. Но если совсем на мотоциклe не ездил, тогда наверное лучше поменьше..
Если и китайца то 4х тактный движок что бы был (проблем меньше и экономичнее)...
Китайца бери 125-150 кубов, они сейчас нормальную технику делают и по адекватной цене.
auto.ru Там очень большой выбор как новых, так и Б\У и на каждый точное описание)
сузуки, хонду, ямаху, короче японца. Китайца не бери, т. к. это гавно.
а сила движка и модель зависит от твоего материального запаса...)
Kuat Ramazanov
бери спартивни сузузи не пожелееш кул )))))))))