Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лично у вас вызывает большее уважение - выгоревшая иномарка с трещинами, вмятинами, царапинами или ухоженный ВАЗ?
Я сегодня во дворе у себя наблюдал картину подобную. Стоит жига 7-ка на титанках, тонированная, не гнилая, как будто бы только с магазина. И рядом опель вектра б с облезшим лаком, битый по бамперу в жопу, еще и диски штамповка. Я так посмотрел-посмотрел. И мне реально противно было бы садиться в чистой одежде в этот опель. Это я к тому, что выбираю сейчас машину. Нужно что-то лет на 5 хотя бы. И возьму я какую-то ладу, чем инопомойку.
Не согласен. Битый и ржавый - это ездун такой. А вот авто нет
Неодушевлённые предметы уважения у меня не вызывают ни в каком виде.
Опель наверняка очень старый и это вызывает уважение. А Жигули это дерьмо в красивой обертке.
Ухоженный ВАЗ. Неопрятность в принципе не может вызывать уважение лично у меня.
уважение вызывает ВЕЗЕНИЕ. сегодня она ухоженная, а завтра разбитая в гармошку. машина оценивается не по годам, а по СОСТОЯНИЮ. с современными ценами - Вы конечно возьмёте ВАЗ. Классику. после дедушки, который ездил НА ДАЧУ. всё.
Лучше ухоженный ВАЗ. А вообще, любая новая машина вызывает приятные ощущения. Даже гранта.
Ухоженный 124й или 210й Мерс, что реально не просто и стоит в этот уход 5 раз дороже любого ВАЗа
Я копейку реставрировал 2 года. Сделал в идеал. 99% оригинал. Ковер только от 6 ки положил. И никогда не жалел, что ездил на ней
При чем здесь уважение? Это личный выбор каждого. В зависимости от его субъективного ощущения мира. Есть сложившиеся стереотипы сложившиеся при определённых гипертрофированных ситуациях - в 90-е в связи с ухудшаюшимся качеством деталей и отсутствием развития ВАЗ лепил машины из говна и палок, при этом из-за рубежа гнали иномарки "миллионники" (была такая акция - на двигло давали гарантию на пробег на 1 000 000 км). С тех пор много воды утекло и кардинально поменялось, но стереотип остался. Может бы лет через пять-десять он бы поменялся (когда бы уже сгнили современные "иномарки", а Весты были бы еще на ходу), но пока - не случилось. Поэтому каждый выбирает сам. Меня вот например последнее время веселят разговоры о "крутости" определенных личностей, который вместо того чтобы на свой 20-ти летний мерс (естественно - который лучше чем наш автопром) новый глушак купить (с заменой - 300 000), нашли китайский аналог за 10 000 и в гаражах поменяли. И таких все больше. А вообще Форд на вопрос "какая машина лучшая?" в свое время ответил - "новая". Считаю что сюда же можно отнести и ухоженная и на ходу. Т.е. 5-летняя ухоженная приора получше чем 20-летний разбитый мерс будут.
А зачем уважать железку? Уважать надо человека. А который из приведённых примеров достоин бо́льшего уважения - подсказывать не надо.
Ни то ни другое. Кони топ
Ни то ни другое. Ноги накаченные и сильные - вот это продукт упорных тренировок
Уважение???
Это всё - куски металла.
Ужавение надо заслужить.
Это всё - куски металла.
Ужавение надо заслужить.
не