Выбор автомобиля или мотоцикла

Зачем платить подборщикам, если можно всё выбрать самому? Как вам такой подход?

Все бегают, суетятся, что-то там выискивают. Но любая машина с пробегом после 100 тыс - это кот в мешке. А что если подойти к выборы машины так: берем любую понравившуюся тачку тысяч за 400, ремонтируем мотор, коробку, обслуживаем, ездим? Я планирую так взять пыжа 407. Они начинаются от 150 тыр и заканчиваются 350-400. Пробеги у всех по 200+. Я готов потратить на машину тысяч 600 максимум.

Есть ли логика в таком подходе? Ну, купить, и быть готовы делать мотор, коробку, ходовую, электрику? На ремонт каждого узла можно закладывать по штуке баксов для автомобилей подобного класса и возраста. Ну что-то дороже, чо-то дешевле. По кругу так и выйдет.

Или ремонтированные коробки, моторы (гбц вот эти все, зонды, датчики, поршневая) - это все очень ненадолго?

Ну просто не хочу я категорически брать жигуль какой-то, пусть даже он называется лада или солярисы с логанами. Парашу из 90-х без кондиционера, на велюре, крашенную кисточкой с колесами от других машин - это тоже не вариант.

Что думаете? Если 2005-10 год, то можно рассчитывать на то, что подобная машина при покупке по такой логике проездит хотя бы еще 100 тыс км? Мне этих 100 тыс лет на 20 хватит)))
За 600 сразу можно купить почти живой автомобиль, а не пежо.
99% подборщиков конченые, слепотупые дауны.
За 150 будет не авто, а ведрище
Ziya Abdullayev
Лучший ответ
Husniddin Hamidov неи могу не согласиться
Если разбираешься в машинах, то сам подбирай, а если нет, то найди специалиста, который тебе подскажет, что к чему. А с таким подходом, типа всё равно ремонтировать, ты не только можешь влететь на бабки, но и остаться вообще без авто.
Ваня Тронин
У этого подхода есть большой минус-можно спустить в пустую много денег, если нет знаний в подборе и обслуживании авто.
Пример:есть 2 машины, она стоит допустим 350, другая 400. Только первая перевёртыш, двигатель с никакой компрессией и т.д, но смотрится внешне круто, едет даже. И вот берешь первую машину, вкладываешь в нее столько же. Или берешь другую, чуть дороже, или даже за эти же деньги, но в принципе обслуженную, требующую замены лишь расходников.
Не обязательно плохая машина может быть дешевле, она может стоять и с высоким ценником, рассчитывая на продажу человеку, который не разбирается в авто
Алексей Рябашкин Ну перед покупкой будешь изучать модель, смотреть на слабые места. Если тебе все подходит, то едешь на сто. А перевертыш или нет - мне пофигу. Вот честно. Не битых 15-20 летних машин не бывает. А если ходить тыкать толщиномером подобное авто, то это все равно, что жигу копейку проверять так же)) Будешь выглядеть идиотом. Ну что еще сказать... Сколько стоят услуги подборщика? Баксов 500 минимум? Это дорого. По фото сразу и так видно, нормальная машина или намазанная. Если нормальная, то езжай на СТО. Путь там тебе компрессию и меряют, коробку смотрят и сразу озвучат цену ремонта. А подборщики тебе тоже старые авто искать не будут. А купить 5 летний авто я и сам могу. И на СТО после автободборщика ты все равно поедешь. Ну и как-то же проехали эти французы и бНв по 600к км))
тебе хлам продадут по цене новой. сделай одолжение, наснимай как тебя кинут, а потом на ютуб выложи, поржать)
Ziya Abdullayev И ссылку сюда выложить
ну если ты авто-дрочер, то подход не плохой. купить и на год ездить на автобусе, при этом вкладывать бабки, а потом продать в минус) Где ты пыжика найдешь с пробегом в 100к... и еще у французов довольно капризный в плане настройки движок, тут не д. Вася с гаражей нужен, порой на дилерах нормально настроить не могут, то троит, то пердит, то обороты не держит, да что уж там, порой в миллионнике хорошего мастера днем с огнем не найдешь. Та же коробка автомат - стоит как машина, например, на Фольксвагенах, а еще нужно не говтомастера найти. Ты покупаешь машину или геморрой? Я вот сама подбираю машину и требование - сервисная книжка, заказ-наряды, мне важно чем и где обслуживалась машина, если там половина китайских запчастей, в гараже у д. васи... ну пусть себе ее оставит. , есть машины с кристальной историей, да я сама такая., собираю все чеки.
Алексей Рябашкин Я права купил. Справку медицинскую купил. Чеки и сервис-книжку разве нельзя купить?))) Даже у "свеже пригнанных" машин сервисные книжки - это книжечка с каракулями от руки и квадратными печатями, которые перекупы могут налепить сами. По всем базам пробеги не пробиваются, если машина была выпущена до 2013 года. Они в объявлениях так и пишут: "Пробег официальный. Подтвержден сервисной книгой". Только у этих машин почему-то стертые наглухо тормозные диски, весь мотор в изоленте, горят все лампочки, либо при первом повороте ключа не горит ни одна (заглушили все). И стоит такая машина по середине рынка. А коробка... заливаешь густое масло - и никакая из них не пинается. Ну либо брать вместо пыжа 407 или калибера какую-то ауди-сотку за те же бабки, только помытую и покрашенную. Либо пыжа 508.
Gagik Stepanyan Хохлобыдло купило права и мед справку, ибо тупой и дебил.