Выбор автомобиля или мотоцикла

Можно ли сейчас найти живую машину до 100 тыс рублей?

Я примерно год назад, просматривал сайт АВИТО, так, ради любопытства. Я его брезгую и не пользуюсь, но было просто интересно рассматривать авто, которые там толкают.
Был Москвич 2141 - "Святогор" мотор от Рено 2 литровка, 2 000 года выпуска. Пишет владелец, что машиной почти не пользовался, гаражное теплое хранение. Просит 80 000 рублей за него.
Вот пример один. Кстати, если вы знаете эту машину, она чудесна для нищих на самом деле.
Есть недостаток один: непонятно как ее обслуживать, деталей наверное уже нет, прошло 20 лет как нет АЗЛК.
И знаю, что ее ненавидели автослесари, она очень сложна в разборке узлов.
А сама машина огонь, завораживает французский мотор 2 литровый, FR - 3 .
Я один раз ездил с другом на его дачу - машина бежит по шоссе, летит. Запросто обгоняет иномарки из дешевого сегмента, при этом она очень устойчива. Максималка 160 км в час против указанных 170 в паспорте. Но на этой скорости Москвич так начинает дрожать, лихорадит в судорогах, свист стоит взлетающего истребителя до чувства страха, и умом понимаешь что машину делали русские и потому не стоит искушать судьбу: не колеса отвалятся, шрюзы полетят к чертям, их вырвет с мясом. МКПП из ФРГ не сопрягается с мощным мотором, не те передаточные значения видимо. Она машине не дает разогнаться до 200, трет и тормозит.
Ну а куда больше и зачем?
В РФ и дороги на большее не рассчитаны. Но я рулил и для моего роста в 194 см - машина самое то: нигде ничего не жмет и не упирается. Очень была приятная машина, несмотря на то, что я привык к своему мерсу за много лет.
Сергей С
Лучший ответ
Стиральную.
Вероятность 1:100, из разряда чуда.
Камиль ;)
конечно можно, но жить ей осталось, два раза пернуть
Артём Лузянин
на белорусские рубли можно...
Виктор Чернюк
или за 10 тыс. новую совсем
Азамат Ирзаев
Вот живой марк 2 1990 года с легендарным 2.0 литровым 6 цилиндровым мотором 1G-FE за 100 тыщ на дроме продают

Владимир Сизов
Не уверен, но в каком -нибудь селе неасфальторованном, можно купить за такую цену москвич 412 в полностью заводской краске и с пробегом до 100 т км..
Дэу Матиз
Данат Бикашев
Редко... Очень редко. И то малолитражки по типу Daewoo Matiz
Семерку :D
Смотря где и что ты жизнью называешь. Для меня живая машина — это та, которая безнадёжно не сгнила, на ходу и не требует больших вложений (до 30-35 тыс. на всё-про-всё). Пятёрки, семёрки, восьмёрки, девятки, какие-нибудь можно поискать и до ста тысяч. Более того, знакомые у меня в регионе покупали живые машины и за семьдесят тысяч.
на муравье катайся