Выбор автомобиля или мотоцикла

Нужен совет к покупке очередной машины ибо предыдущие покупал как лох на эмоциях, как избавиться от них и хладнокровно п

И хладнокровно покупать обращая внимание на всё, а не так, ой всё, хочу её.
Расул Rasul
Все с опытом придет или представляй,что ты берешь не себе,а кому-то другому и главное-никогда не бери с собой сразу всю сумму,бери паузу,если не уверен.И не бери у перекупов.Опытные тебя промоют-возьмешь и еще за добавкой побежишь
Мажит Калиев
Лучший ответ
Расул Rasul Нельзя брать понизу рынка)
купи литр водки и будешь покупать хладнокровно как чингачгук
Бахром Каримов
пригласи с собой опытного друга чтобы нашёл каждый рыжик и каждую вмятину и т д, и пообсирал твой выбор.
Andrei Buza
Новую от 3 лямов бери, недостатков не заметишь".
совет тебе надо ?... да пожалуйста, вот полезные, может, пригодятся:

https://86.ru/text/auto/2022/10/02/71699954/

https://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2022-09-28-mogut-li-pri-mobilizatsii-izymat-u-rossijan-avtomobili-dlja-nuzhd-armii/
Askar Dosmaganbetov
Сергей Кирьянов не в тему совсем
Простейшие советы, владельцев разрешает тапнуть в полик для проверки, владелец разрешает поднять на подъемнике для проверки, всё остальное даже не рассматриваю.
Сергей Фатеев
Горец ... я когда продавал в 2011 году карину ед 1997 года мкпп 2.0 литра 180 сил пацану ...который загорелся этим редким авто (редкая топ комплектация) то показал ему все....от и до...снизу и до макушки...и прокатил на всех режимах показав что мотор и трансмиссия в отличном состоянии то есть и с места рванул показав динамичный разгон...даже на 2 и 3-й передаче колеса шлифовали....по асфальту сухому....а потом включил 5-ю передачу на ровном полотне дороги плавно поехал 20 км\ч показав что мотор тяговитый и полностью исправный - авто и трансмиссия не дергается и едет мягко и тихо при этом плавно нажимаю на газ и авто плавно разгоняется. Если бы были косяки в разных системах то не вывозил такой режим.
бери не дешевле 300к
Взять с собой профи
Blues Rock
Никогда не покупай авто один. Всегда рядом должен быть спец с *червивым* взглядом, обсерать и сбивать цену или видеть косяки, чтобы решить, покупать ли ее вообще и выбивать скидку
Основывайся на своем опыте если нет возможности взять человека с "трезвым" взглядом на технику. Выпиши все косяки с которыми сталкивался при покупке прошлых авто, и при осмотре следующего проверяй его по списку. Через пару машин подберешь в нормальном состоянии )). Хотя эмоции до конца не стоит отключать. Говорят если отходя от машины ты не оборачиваешься, то это не твоя машина.
Для осмотра машины бери с собой друга - опытного водителя и слушай его, а не свои эмоции. Этот друг, как совершенно сторонний человек сможет трезво оценить выбранный автомобиль.
Будь собой. Не нужно меняться переступать через себя. Оставайся лохом :)
Роман Куликов