Выбор автомобиля или мотоцикла
Купили бы вы себе электромобиль?
если бы он стоил например как лада веста
По рофлу да.
нет. По городу в большинстве случаев проще доехать на общественном транспорте или пройти пешком. А за городом малый пробег электромобиля на одной зарядке никак не радует.
Конечно купил бы. При условии, что пробег на зарядке будет не меньше 1000км, но увы, такие машины стоят как танк, тогда лучше танк..
Жамиль Фазлиев
а почему не меньше 1000? Далеко не каждый авто на традиционных видах топлива могут проехать 1000 км на одной заправке.
Да. Но важно еще количество зарядных станций. А это дело нескорое.
Электромобиль лучше, чем авто с ДВС.
Сергей Грищенко
С ума ты спрыгнул
Нет=так как нет бесплатной розетки,а по цене,это не мобильник зарядить.
Жамиль Фазлиев
по цене это меньше рубля за километр, в отличие от 4 рублей на бензине или дизеле.
Я вообще машину не покупаю. По цене велосипеда может купил бы.
Нет,я бы не купил себе авто ,который стоит половину стоимости квартиры "двушки","жаба душит" :)
Если только вторым... В садик за ребенком смотаться очень удобно.. или за пивом.. но не далеко от розетки..
т.к электро авто неполноценный по многим критериям, то только в половину стоимости, там и деталей в три раза меньше, за что платить то, кузов и батарейка
Гибрид - да.
Покупка электрокара - добавляет кучу головняка! Как с обслуживанием, так и зарядкой, а бы на переферии этого всего нет+очень ограниченный пробег на одной зарядке, конечно если кататься в округе 200 км как бы пойдет, но не более.
Никита Щебетюк
Электромобиль, как не крути, требует меньше обслуживания. У него единственный серьезный косяк - когда батареи придется менять.
меня гибридная Тойота устраивает, электрозаправок очень мало, а гибриду они не нужны
Не-а.
Я не француз. Вот они первыми будут заряжать машину током, а потом во время грозы, водителя хорошо тряхнет за яйца.
надеюсь, что немцы не поддадутся этому искушению, как и я сам.
Есть дизель и есть ДВС на бензине -выбор превеликий, мне хватит.
Они и так стоят, как Веста. Запас хода очень ограничен. Особенно зимой. Плюс. придется городить какую-то проводку и застолбить место, чтоб постоянно там парковаться и заряжаться.
да и счет за свет потом придет ого-го!
Зачем этот геморрой? И куда я на нем поеду? На Юг?? 1200 км? Где мне заряжаться, стоять 8 часов ждать зарядки, при условии что она будет быстрой.... Для Москвы может кому и нужна. Плюс замена дорогущей батареи через пять лет, если не раньше. Без запчастей, без мастеров...
почему бы и да
Мансур Ишманов
То есть нет
у меня в округе нет ни одной зарядки для электромобиля. Что это значит?это значит что периодически придется ехать на другой конец города и сидеть там заряжаться. В принципе за цену лады весты, с более-менее оснащенной комплектацией я бы взял для поездок по городу, и то под вопросом. А пока тот же китайский, ой, т.е. наш отечественный Эволют стоит, кажется, от 2 млн
канеш
уже купил электро есть и гибрид
Я велик куплю. Не надо ни налоги платить, ни за бензин, ни за парковку.
Ден Ковалёв
а зимой?
Никита Щебетюк
В Москве за электромобиль тоже не надо налоги платить и парковка на платных парковках бесплатная. Ну и бензин заливать не надо.:)
Вадим Богатко
Через пять лет купишь новую батарею? Заплатишь за утилизацию старой??
В моем мухосранске ему делать нечего
Он природу сберегает
Вадим Богатко
Дурь. Он губит природу
Я как раз задумываюсь о покупке электромобиля. Недавно прочитал этот https://motocarrello.ru/ рейтинг с характеристиками разных электромобилей и уже плюс минус определился с подходящей для меня моделью.