Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую машину выбрать?

Здравствуйте.
Выбираю себе первую машину. Б/У. Бюджет - 300 000 – 350 000₽. В машинах не разбираюсь, да и прав пока не имею, просто присматриваюсь. Хотелось бы приобрести недорогой в обслуживании и надёжный авто лет на 5, чтобы не нужно было целыми днями ковыряться в машине.
Выделил для себя такие варианты:
  1. Nissan Almera Classic
  2. Hyundai Accent
  3. Renault Logan
  4. Lada Granta
Первая мне нравится больше всего, но не уверен в ее надёжности, всё-таки за эти деньги машина будет года 6-8.
Вторая тоже нормальная, но уступает ниссану, но, вроде как, надёжная.
По третьему варианту ничего сказать не могу. Хотелось бы от вас узнать ее плюсы и минусы.
Ну и лада. За такую цену, можно найти варианты года 13 (что будет поновее ниссана и хундай), но не уверен в ее надёжности.

В общем, такие дела. Что посоветуете? Хотелось бы услышать мнение водителей со стажем, которые шарят в этой теме. Также можете предлагать свои варианты. Что в данном случае предпочтительнее, более свежий год выпуска или качество металла? В общем, жду ваших комментариев.
Nissan Almera Classic - хороший вариант, реально хороший
Hyundai Accent - не бери, сгнили они уже все
Renault Logan - мне не комфортно в ней, я бы себе не взял если бы была такая потребность
Lada Grants - никогда не бери русскую машину, это хлам полнейший, после любой из этих, даже после сгнившего акцента, гранта будет хламом
Женя Винокуров
Лучший ответ
за такие деньги ничего надёжного ты не найдёшь.
Кроме автоваза за эти деньги ничего не купишь.

Все 4 модели за такие деньги будут ржавые и убитые в хлам, особенное логан и accent, которые в такси 24/7 работали
Иван Кузин
Игорь Агамджанов Грустно. А какие есть варианты?
раз нет прав, то подкопи еще соточку другую и тогда проще будет найти что-то живое среди автохлама
Nss-M Nss-M
Игорь Агамджанов Может и мог бы подкопить, но не хочу на свой первый автомобиль тратить больше. Всё-таки мало ли что, я же новичок в этом деле, лучше руку на чем-нибудь не очень дорогом набить.
Сложный бюджет.
Я бы при таких условиях за эти деньги взял Калину с живым кузовом, КПП и двс. Вернее, тысяч за 200-250, и ввалил бы в неё тысяч 80 в полное обслуживание, чтобы три года спокойно отъездить без серьезных проблем.

Пять лет ездить без проблем в таком бюджете и с таким старьем - из разряда фантастики. Для этого нужно покупать новую тачку с салона или хотя бы трехлетнюю в отличном состоянии и обслуживать её как родную. А это уже бюджет 500+, даже 600+.
Игорь Агамджанов Ничего не имею против вливания доп денег после покупки. Тысяч 50- 100 еще можно доложить к бюджету (на вливание, не на покупку самого авто).
А почему именно калина? Просто я тоже смотрел её как-то, но не понял почему ее покупают. Вся скрипит, вроде как ржавеет и все такое. Да и акцент от ТагАЗа же есть, он разве не лучше будет?
японцы если ты конечно живешь на востоке
Р0/\/\k@ Текучёi3
ниссан ибо иномарка и из японии