Выбор автомобиля или мотоцикла
Какая китайская машина хорошая достаточно?
Может вы на ней ездите пару лет или больше. Какая китайская машина вам нравится? Хэтчбек или кроссовер какие модели посоветуйте?

Смотри GW Hover 3-5
Есть мнение, что не все изделия китайского автопрома однозначно плохие, но к сожалению на российский рынок поставляют не самые качественные модели. :-\
Просто у китайцев своя философия: вот вы, к примеру, являетесь владельцем магазина "Всё для дачи" и хотите перед наступлением сезона закупиться, скажем, лопатами. У вас есть вариант заказать лопаты у именитого немецкого производителя "Герр Шульц" и у ноунеймовского китайского завода который за отдельную плату готов написать на лопате всё, что вам вздумается. Вот вы посылаете запрос немцам и вам в ответном мэйле приходит прайс-лист типа "от 1 до 50 - 20 евро за штуку, от 51 до 100 - 18 евро, а от тысячи и больше - 16. Можно попытаться поторговаться, но максимум вам предложат 17 евро за партию от 51 до 100. Мол, у нас серьёзная контора и мы не готовы работать себе в ущерб. С китайцами всё интересней. От 51 до 100 - за 15 евро. - А за 13 можно? -Можно и за 13. -А за 10? -И за 10 можно! И даже за 8. Вы заказываете за 8 и в итоге получаете партию лопат сделанных из пластика и жести которые ломаются уже после первой недели активного пользования. Вы с претензиями к китайцам, а они в непонятках, мол, а чё ты хотел-то? Лопаты за 15 евро будут как немецкие. Нуууу почти... А за 8... Ээээ... Ну ты ж понимаешь, что мы не можем работать себе в ущерб.. :-\
Примерно такая же ситуация и в том числе и с автомобилями. Хочешь подешевле, будет тебе подешевле! Но тока потом без претензий, что автомобиль за условные 10 тыщ евро будет практически по всем параметрам хуже, чем аналог за 20... :-\
Импортёры, в свом желании сэкономить, заказывают "бюджетные" модели которые достаточно быстро превращаются в автохлам... :-\
Борис Егоров
А ведь реальный "жизненный" ответ!!
у сосед по гаражу была Cherry Amulet. лет десять назад. лет восемь на ней проездил без проблем. потом продал. брал через Дальний Восток он. эта машина шла для внутреннего рынка Китая. для себя Китай делает ХОРОШО.
Борис Егоров
Тоже подобное слышал..
Японцы для себя делают по другому, нежели для экспорта
Веста
Geely Monjaro шикардос, прокатилась на ней, теперь снится постоянно, собака сутулая. Но там и цена за 5....
Vladimir Smolin
Ну дети засекреченныемишустина покатаются на ней. А вы нет.
камри китайской сборки.