Выбор автомобиля или мотоцикла

Самый совершенный авто в мире это НИВА?+++

Никто в мире так и не смог побить рекорд 50-летних продаж НИВЫ без конструкторских и технических измений в итоге продавая сегодня новую за 850 тыщ. Нива совершенна! Ей не требуются усоврершенствования и всякие рестайлы и новые поколения.
Пройдет еще 40 лет и она такая же совершенная будет продаваться уже за 10 млн рублей.
Если брать простоту и общую компоновку связанную с целью эксплуатации то ей равных пожалуй и нет, до той поры пока не попадает в ДТП, тут она полных ноль и крайне опасна.
Nurak Omurbek Uulu
Лучший ответ
Сегодня Нива ,ето чернъй квадрат малевича ,прошло ее время
как это никто? а как же УАЗ Бухантер?
первую Буханку испекли в Ульяновске на 19 лет раньше Нивы))
Vladik Vengerov
В ниву за 50 лет внесли множество изменений, и до жука она 10 не дотягивает ещё.
Асхат М
Владимир Зайцев Каких изменений кроме впрыска топлива?
Конечно И автомат Калашникова - лучшее оружие, а панельные хрущёвки - лучшие дома. Их же больше всего сделали.
Руслан Кострик
Дмитрий Петровский Тем более, что Калашник - не российское изделие....
Иван Головченко Амеровские и бельгийске.Или немецкие изделия. И стреляют точнее.И дальше.Но капризные.Тем же новобранцам объяснить,шо это чистить надо блин каждый раз.Иначе тупо стрелять перестанет. Или неграм.Или Кубинцам.
при повышении мощности мотора так же нужно повысить прочность элементов которые передают крутящий момент от мотора на колесо и усилить тормоза.
на пример в ваз 2110 после установки 16кл мотора заменили передние тормозные суппорта,рабочие цилиндры(по этому на 2110 с 16кл мотором не влезает колеса 13р). заменили маховик с сцеплением, заменили картер КПП.
Авшар Спб
Владимир Зайцев это если ты повышаеш мощность в разы ..например с 80 до 180 и выше сил то да...а если на 10-40 сил повышаешь то это мизерное значение ни на что не влияющее..я имею ввиду на прочность узлов и агрегатов в трансмиссии авто и его моторе.
т98 комбат хорошая машина.Изначально сделана под броню.В смысле пульки из винтовки не канают.И не переделка,на которую тонну железа навешали.А ещё не для войны.Ну от лексуса не сильно отстала.Ну и в случае ДТП ему разве что краску поцарапают.
Karen Tonoyan
нет. сузуки джимни и дэу матиз
Во-первых на витаре (не нынешний кроссовер, а предыдущие внедорожники) имели трансмиссию аналогичной ниве с раздаточной коробкой с межосевым дифференциалом, а во-вторых в этом и есть главная ценность нивы - в постоянном полном приводе, на которм практически все сейчас экономят.
Владимир Зайцев наоборот - постоянный полный привод намного проще вот его и слепили в СССР...а у витары \ эскудо подключаемый и поэтому по дорогам нет смысла постоянно маслать оба моста - повышенный расход ресурсов и износ.
а зачем такой мотор ,который кушать бенз будет как лошадь ,с лошадиной силой , для простого любителя -грибы ,рыбалка ,плохая дорога , вполне сойдет .
хотя за грибами не хожу больше ,медведи шастают
Постоянный полный привод у нивы это фишка. Благодаря этому она и легендарна.
Нива топ