Выбор автомобиля или мотоцикла
Насколько надежен авто лада 4*4 (нива), слышал, что в 2009 в него было внесено более 60 конструкционных улучшений?
(только не пишите пожалуйста что ваз - по-любому хуже иномарок, я об этом вас не спрашиваю!)
Хорошая машина. Только следи за состоянием вовремя. На одной с 2002 года наездили 80000 км. Почти ничего, кроме резины, не делали серьёзного. Снова купили в этом году новую. Раздатка меньше ноет, гидроусилитель есть. Нормально всё.
судя по конторе - нивы очень ломучие.
Никита Богданов
какой конторе???
На аве - дизельная Нива 95-го года выпуска. До сих пор бегает как конь (правда это заслуга дизеля Пежо 1,9 в который забыл когда лазил) . А вот с ходовой дело похуже. Запчасти, точнее их качество, не выдерживает никакой критики.. . Вазовской продукцией пользуюсь с 1978 - го (тринадцатая, четверка, семерка и опять четверка. Есть что с чем сравнивать. Качество падает неотвратитмо как у комплектующих так и у сборки. Много моих знакомых брали Нивы в последние годы и остались не довольными.. . Доезжу свою 2121 и куплю чтонить ино - благо у нас в Калининграде с этим не проблема... Удачи!
Никита Богданов
м-да, спасибо, разочаровали...
Обновлённая ( после 2009 года ) НИВА 2121 получилась очень надёжная и без проблем ( особенно с новыми "ШРУСовыми" карданами ) !
Никита Богданов
спасибо, добрый человек.
Как было дерьмо так и осталось им
У знакомых нива была, за четыре года эксплуатации даже запаску не снимали, поломок вообще не было
Никита Богданов
спасибо.
нива нормальная машина для конкретных целей (имеется в виду не по асфальту в магазин ездить)
нива 2010гв.. . стоял бортовой комп (очень даже умный) плюс раздатка совсем не шумит.. . это только то что сам видел и слышал
Никита Богданов
спасибо.
надежен как и любой ваз, никогда не угадаешь что отвалится в следующую очередь
хотя мотор 1,7 - самый живучий у ваза получился, а остальное.. . все зависит от того, как, где и сколько ездить будешь