Выбор автомобиля или мотоцикла

Лучший японский автомобиль по вашему мнению? И почему вы так считаете?

Какой лучший седан , внедорожник , универсал вы считаете лучшим среди всех японцев?
Testo Testovits
Nissan
Сергей И.
Лучший ответ
Владимир Бочарников купил ниссан епешся сам )
Лексус GX-460, потому что на нем езжу
Артур Галимов
Я так не считаю.
Да,раньше япы делали качество,а сейчас ничем не отличаются от европейских конкурентов своих,делают ширпотреб для масс
Эдуард Борисов
Testo Testovits Вы не много не поняли , мне бы интересно услышать было ваше мнение , какие именно из японских автомобилей в 3 указанных кузовах вы считаете лучшими на данный момент? За ранее благодарю за ответ.
Тойота Супра Твин Турбо 320 л.с.
Все древние
Мирко Кайганич
Тоо Зырян-Сапа Тоо Зырян-Сапа тойота марк 2\ креста \ чайзер \ соарер \ аристо \ краун \ краун маджеста - задний привод. Передний - карина \ корона \ камри \ виста \ королла \ спринтер . Ниссан скайлайн \ лаурель \ цедрик \ глория \ леопард \ сима - задний. Передний - санни \ блюберд \ цефиро и то цефиро половина задни и потом передний пошли
Из седанов Toyota Crown S130 3.0л АКПП задний привод левый руль1995 года до сих пор ездит.Внедорожник TLC Prado 90(KZJ95) кузов 3.0 л, 125 л.с (1KZ-TE)., турбодизель, АКПП, полный привод (4WD) левый руль 2002 года.Универсал Toyota Caldina (T210) 2002 год правый руль 2.0 л(3S-GTE), 260 л.с., бензин, МКПП, полный привод (4WD) самый быстрый сцуко сарай с МКПП
23 декабря 2019 года на заводе Toyota Motomachi с конвейера сошел последний в истории седан Toyota Mark X. По этому поводу рабочие устроили мероприятие, в котором приняли участие около 200 сотрудников, в их числе — директор завода Хироёси Ниною и главный инженер Mark X второго поколения Такаюки Томохара. Подобные «церемонии прощания» для Toyota не редкость, однако обычно они проходят более камерно и не с таким размахом — Марк все-таки случай особый.

Первый Toyota Mark II был выпущен в 1968 году, и на протяжении пятидесяти лет он (а позже его преемник Mark X) был главным заднеприводным седаном Toyota. За все это время было продано 6 518 000 автомобилей Mark II и 363 500 Mark X. Почти 3,5 миллиона из них построил завод Motomachi, остальные собирались на заводах Kanto Auto Works Higashi-Fuji и Toyota Motor Kyushu Miyata.
тойота по продажам марк 2 в конце 80-х годов вышла на первое место в стране обогнав при этом короллу и благодаря э
тому авто вышла на мировой рынок по продажам других авто то есть мрмарк 2 был толчком и трамплином компании.
На начало 2022 года в России зарегистрированно 4.1 млн тойот это второе место. Первое лада 13.5 млн.
Марк 2 100 выпущенно примерно 1.6 млн с 1996 по 2000 гг по 400 тыщ в год.
Марк 2 90 выпущенно примерно 2 млн с 1992 по 1996 гг по 500 тыщ в год.
Владимир Гридь
Toyota crown 2022 , потому то если его будут пригонять в россию с левым рулём- то я его возьму
Oleg Zhivov
Тойота Ленд Крузер 70
Дизель миллионник. Простой и надёжный, как швейцарские часы внедорожник.
Сергей Попов
любая гибридная Тойота, малый расход топлива при довольно шустрой езде.
Тот, который пока еще на ходу и имеет товарный вид для последующей перепродажи))
Эдуард Никонов
Седан - МАЗДА 6
Кросс Мазда СХ-5
Универсал Субару Аутбек
Авенсис 2, 3, т.к. делали его для ЕС, без цыганщины в верхних моделях, никакие прули не интересны... авто среднего класса, типа Джетты, а не членовоз как Камри, в одно время наводнившие Питерские правительственные гаражи
Ринат Ибратов
Lexus LX 570
Олег Бриш
Toyota Prius когда то был автомобилем года, не помню источник
Тойота краун в 130 кузове. 17лет на конвеере, чудодиван!
Mr.*rus* ********
Лучший автомобиль для меня лично это лексус RX300 второго поколения. Более ли менее универсальный авто. Но сейчас их живых почти не осталось
Япония всегда была и будет второй после американцев... Так, что выбор японца - выбор заведомо лузера
Testo Testovits Запчасти на ДВ и ремонтировать будешь где , умник?
Дмитрий Искандаров Ремонтирую сам. Запчасти на заказ... А вообще мысли про расход и обслуживание удел нытиков... Сильные берут по духу...
Седан - лексус лс 400, внедорожник - крузак, купе - нсх
Илья Абарин
любая тойота до 2000года,самая выносливая машина,остальное японское по сравнению с ней хлам типа жигулей
нисан цедрик y31 либо же краун в старых кузовах

Владимир Гридь а я бы предложил предыдущую модель цедрик \ глория то есть 30 кузов...там салон вообще сказка....сиденья произведения искусства...был такой у меня ...это один из лучших авто которым я владел