Выбор автомобиля или мотоцикла

Есть модель авто Volvo v90, бензиновый и дизель, какой лучше?

Rustam Soq
5ти цилиндровые и тот и тот отличные - есть небольшие проблемки, но они решаемые. За другие движки не знаю, у моей Вольво XC 60 стоит 5ти цилиндровый турбодизель 215л.с. - ни каких проблем особых нет.
Сейчас посмотрел, на V90 двигатели 2.4, 2.5 не шли (((
Александр Горбунов
Лучший ответ
Rustam Soq И все же, именно V90, какую бы ты посоветовал?
Дизель(имхо)
Дагир Даудов
если интересует радиус поездки без дозаправки, то естественно дизель. да и едет заметно динамичнее. новые дизельные двигатели вообще сказка
Nurdaulet Tulkiev
У меня дизеля с 1998 года А точнее ,была Волга отца и моя Газель ,и больше бензиновых не было -так что я только дизель ,
Сегодня дизелестроение достигло небывалых высот, в принципе почти сравнявшись с ДВС.
Дело вкуса и личной симпатии к дизелям.
Я знаю, что у дизеля есть слабые места, такие как заметно хуже динамика, правда незначительно для обывателя если вы не автогонщик. Запах солярки меня раздражает и подташнивает с детства.
Дизель имеет ряд особенностей, в нем стоит катализатор , который нужно чистить на СТО периодически. Там сажевый фильтр, который забивается быстро, если вы машину эксплуатируете постоянно как лошадку. В сильный мороз дизель может не воспламениться, в отличие от бензинового.
На легковых машинах дизель не нужен, он имеет достоинства лишь у тяжелых машин - самосвалов, автобусов, у бульдозеров и так далее, так он не перегревается и может даже не выключаться.
А по стоимости 1 литр солярки = 1 литру бензина самого лучшего качества.
Те времена, когда солярка стоила 10 копеек, ушли навсегда.
Экономичность? Под большим вопросом!