Выбор автомобиля или мотоцикла

какую модель авто лутчше купить

милые мужчины, подскажите пожалуйста какую лутчше купить машину (не новою) ситроен, тайота, опель.? как они в обслуживании, стоимость ремонта,детали. почему именно такая модель по вашему опыту и мнению лутчше? расход топлива, покупка колес.
Мои предпочтения:
1. Тойота
2. Опель
3. Ситроен

Японцы и немцы по определению делают достойные машины, но опель по качеству, имхо, всё-таки уступает тойоте. Японцы очень долго служат, особенно если выбирать не какие-нибудь эксклюзивные машины, а вполне популярные - то проездят не один десяток лет. Качество сборки и запчастей - очень приятны. Японцы также славятся своими экономичным и прогрессивными двигателями.

Немецкий опель по идеи будет чуть дешевле и по качеству, и по стоимости, и по зачастям. Хотя бывают приятные исключения. Так многие говорят, что современная Астра - очень качественный автомобиль за свои деньги и в своём классе. Но если брать машину старше 5 лет, то я бы выбрал японца.

По французам вообще много разных нареканий. Они обычно "нежные" машины делают, которые не любят наших дорог, погоды и химии. Гниют и т. д. и т. п. Исключение пожалуй неубиваемый Логан, но это не Ситроен.

В целом: очень многое зависит от года выпуска машины. Свежий ситроен, конечно, будет симпатичнее старой тойоты, пусть даже будут поломки, но по опциям он вам больше понравится. А если выбирать машины одного года, мощности и класса, то лучше Тойота ))
Григорий Шачнев
Лучший ответ
С ситроеном не связывайтесь ..
Кроме марки желательно и модель оглашать, ибо марка не значит абсолютно ничего. К примеру, Опель Инсинья будет по всем параметрам лучше тойоты Ярис
а бюджет какой? какой класс машины и для чего планируется использовать? наличие рембазы\поставщиков з\частей смотрели в СВОЕМ регионе?
Ниджат Акберов
Иван Александрович просто для города.300 т.р.интересует просто мнение
За 300 т. р. Тойота Витц
главное, она бензина мало жрет
Николай Мушат
япошка рулит и не тормозит))))
не ситроен точно, опель тоже под вопросом, тойоту скорее. Лучше брать безопасную, большую машину (седан например). Колёса на все машины одинаково стоят (зависит стоимость от типоразмера) . Я за тойоту камри. или на худой конец Опель астра (седан. ) он дешевле по обслуге.
Den Shabanov
оптимальный вариант тойота ярис... не большой расход... можно сказать компактная... а вот на счет сервисного обслуживания ничем помочь не могу
Возьмите б/у ауди, не пожалеете. Если найдёте в ухоженном отличном состоянии, практически заглядывать туда не будете.
Abbosbek Sodiqov
советую купить тойоту японская машина вечная расход небольшой обслуживание среднее. европейская машина немного уступает японской так как япония проверенная временем