Выбор автомобиля или мотоцикла

Нужна помощь: какое авто лучше купить из отобранных моделей?

Помогите определится с выбором авто. На авто будем ездить я и муж. По дизайну и цене отобрали данные модели: Citroen C4 Citroen C3 Mitsubishi Colt Mitsubishi Lancer Ford Fiesta Ford Fusion Ford Focus Fiat Grande Punto Nissan Almera Важно: какой расход бензина, насколько дорого в обслуживании - детали и т.д. Да и вообще по техническим характеристикам на каком лучше остановится. Возможно, Вам известны подводные камни этих моделей. Буду очень благодарна!
Французов сразу отбрасываем, не надёжны, не удобны (пожалуй только дизайн на высоте)
Мицубиси кольт, не надёжна, слабая подвеска, низкий клиринс. Лансер, в старом кузове, довольно надёжная машина, проверенная временем, но морально салон устарел.
Форд Фиеста, откровенно молодёжная марка, не как не семейная, аляпистая.
Фусион, нормальная машинка, и с дороги на просёлок свернуть можно, но аккуратно, бампера очень хрупкие. Фокус нормальная машина, не чего сказать не могу, правда бывали случаи при выходе с завода брак с цеплением.
Фиат откравенно не нравится, подробностей про эту марку не знаю. Альмера тоже проверенная марка, но морально устарела. Я бы остановился на трёх марках :
1. Nissan Almera
2. Ford Fusion
3.Ford Focus
Егор Храмов
Лучший ответ
Теперь вам нужно отобрать машины на предмет соответствия с вашими ощущениями. То есть вам нужно на них прокатиться. Иначе даже самая лучшая машина (в тех. плане) может вам элементарно не понравится.
Вадим Добрынин
Citroen C4
Лансер или фокус. У фокуса одно из самых дешевых ТО.
я бы ни один не взял.
не люблю пузотеры.
простой пунто лучьше
остальные невкурсе
На ситроены многие жалуются, что дорого в обслуживании, но если регулярно ходите на То и гарантийка в порядке, то и проблем не будет.

Митсубиси и Форды в комплектациях схожи (знакомый выбирал, все мозги прокомпостировал ими)

фиат-хорошие, но дорогие.

я бы взяла ситроен 4 или ниссан, все равно делают на одной "макаронной" фабрике с рено (утрирую, но французы давно в холдинге)
Ford Fusion
Umid _
первое ТО у оф. дилера на приоре у знакомого стоила 4000, мне на фокусе 5600... второе уже 6 и 8300 соответственно) ) так что ТО довольно таки. . недорогое))) , итока лиренс у Фьюжена больше, и это его огромный плюс:)
Adilet Raman
Купи ту каторая тебе по вкусу, а не интересуйся что лучше, дешевле, а если не можешь потянуть иномарку то купи автопром, в глухой деревне найдешь магазин с запчястями, а не как в кинофильме бумер не найти и колеса.
Citroen C4
Citroen C3
Mitsubishi Lancer
а в прочем ваш выбор !!
Mitsubishi Lancer
Лансер и кольт они одинаковые толькотам лансер а там кольт
Однозначно Альмера. Почти самый дешёвый авто из всех, и лучший. Почему?
Ситроенам я не доверяю, ломаются быстро и ремонт дорогостоящий.
Митсубиши Кольт уродец и не для наших дорог (подвеска чуствительная)
У Ланцера сильно дохлый движок и топливные узлы быстро выходят из строя (спасибо рос. бензину)
Фиеста и Фьюжн слишком простые и неинтересные.
Фокус - не вижу смысла переплачивать за тоже самое.
Фиатам тоже не доверяю, не проверенные опытом они.
Le Jouet Le Jouet
Ford Fusion - конечно
Nissan Almera будет обходится вам гораздо дешевле остальных перечисленных, и зап. части есть без заказов и ожиданий, и расход в районе 7 литров. И ценник не большой!!!!