Присмотрели авто б/у по интернету в Москве (сами из Кранодарского края) вроде вариант неплохой, судя по информации выложенной по ней и тому, что говорят менеджеры салона.
САЛОН AVTORAF - если кто, что знает о нем, слышал пож-та поделитесь, стоит или нет с ними связываться? лететь за ней и на месте разочароваться либо ВЕРИТЬ, ПОЛАГАТЬСЯ НА ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ и надеяться на лучшее???
Выбор автомобиля или мотоцикла
Пожалуйста, нужна помощь! Выбрали авто...
Любую машину надо смотреть на месте, вопрос только в цене...
Berik Utegenov
Так-то да! это понятно... Спасибо. Хотелось инф. из личного опыта, инф. именно о салоне.
А поближе машин нет? Что такое б/у из Москвы:
1) стоимость авто чуть ниже, чем везде по областям;
2) разъеденное днище московскими химикатами, которые сыплют зимой на дорогу
3) обычно очень большой пробег. Если он на спидометре маленький, так знайте, операция по скручиванию пробега стоит 1500 рублей.
4) в городе с высокоскоростными дорогами и большой плотностью машины, неизбежны аварии. И хорошо если отремонтировали на совесть. А если обработали перед продажей?
5) половина салонов - это разводиловы. Наиболее часто встречающаяся схема развода. Находишь в интернете машину по очень низкой цене и якобы в идеальном состоянии. Звонишь им, они говорят: "машина в наличии, приезжайте, состояние идеально". Приезжаешь, а они отвечают: "машину продали, извините, посмотрите что-нибудь еще? ". Дело в том, что данной машины у них никогда и не было. Их задача затощить в салон потенциального покупателя. Покупатель пришел, даже если около него не будет стоять разводила, возможно ему понравится какая-нибудь машина (возможно отремонтирована после крупной аварии) и он купит ее. А если еще в салоне есть хорошие болтуны - минимум 30% всех таких одураченных не уходят без покупки.
А на счет конкретного этого салона ничего не знаю. В нем не был.
Berik Utegenov
Дорогой, спасибо Вам! Но...
1. Опыт покупки авто в Москве уже есть (через салон, с радостью вспоминаю как всё это было!) - положительный. Без гнилого дна, в очень нормальном техническом состоянии (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб ни сглазить!!! :)) пол года уже езжу, радует - все отлично)
2. Ну пробег ни только в Москве умеют скручивать, Хочется верит в добросовестность, добропорядочность лиц с которыми заключаем сделку (да и потом, мы ж тоже ни совсем лохи, как говорят менеджеры салона якобы есть сервиснае документы подтверждающие пробег )...
Уж если хотите ехать в Москву - присмотрите несколько вариантов, чтоб не обламываться. У нас тут всякой х-ней дороги зимой поливают, может лучше стоит поюжнее машинку взять б/у.
Berik Utegenov
Спасибо. Поюжнее у нас тут дороже... Да и есть уже опыт покупки у вас в Москве - положительный, поэтому хотим опять к Вам!!!
Это обычные перекупщики. Не стоит им доверять. Бесплатный сыр только в мышеловке. И вы в нее попадетесь, когда приедете. Лучше купите машину у себя. После 3-4 зим в Мск ни один болт в подвеске по нормальному не откручивается. Проблем будет целая куча. Да еще если и с документами что-то не так, то замучаетесь в Москву кататься.
Если честно, по своему не малому опыту, хочу посоветовать не связываться вообще с салонами по продаже б/у машин! Тем более с Московскими! Они очень хорошо умеют прятать весомые недостатки, в общем не буду сейчас перечислять эту кучу хитростей салонов (я категорически против них) , знаю у них только один плюс - это чистота с документами.... хотя уголовную машину видел только раз. + Как сказал человек до меня, в Москве из-за поливов на дороги всякой гадости, кузов у машины будет, мягко сказать, недолговечным, а кузов - это самое главное у авто. Лучше подобрать себе около 5-10 потенциальных вариантов из частных объявлений, что-нибудь да выберешь и сэкономишь 20-30% стоимости.... на перегонку хватит.... да и действительно, чем южнее - тем крепче машина, но ходовая мертвее =)