Выбор автомобиля или мотоцикла

Насколько малолитражки опаснее?

Говорят, что при столкновении с большими машинами малолитражки не очень-то остаются целыми, а также и пассажиры, сидящие в них. Какой шанс у них есть при сильном столкновении? Или никаких???
*андрей *
Японские и Корейские, и т. д. малолитражки, которые из смеси говна и пластмассы собираются, шансов уцелеть в ДТП не имеют никаких, а вот к примеру Smart (из стальной рамы) , ещё сможет и с джипами потягаться. Но я всё равно люблю малолитражки на них удобно, расход маленький, просто нужно ездить аккуратно, и держать подальше от всяких придурков.
Александр Садчиков
Лучший ответ
верно! да ещё и при обгоне силёнок не хватает!
Максим Семёнов
есть маленький шанс проехать между колес у большой.. . но чисто теоретический
C точки зрения пассивной безопасности, теоретически, малолитражки ничем не отличаются от других машин. Краштесты на все машины одинаковые. Одинаковый их ппринцип. Выживание человека при столкновении с неподвижным предметом на скорости 50. Другой вопрос, что "активная безопасность" у малолитражек ниже, всвязи с их меньшей подвижностью. То бишь, если ты, стоя на месте обнаруживаешь, что на тебя падает башенный кран, то сдернуться с места и уйти от опасности у тебя больше шансов если под тобой машина с объемом 2 л, чем <если> 0,8 л.
Jevgenij Zeludevic
думаю, правильно говорят....
чем меньше, тем опасней. шансы совсем маленькие
Олег Вещий
Это тоже, что и танк с окой столкнётся.
конечно безопаснее брать Хамер, но.... может и плита на крышу упасть, шансов выжить будет мало)) )

запомните одно "сужденному утонуть, не быть повешенным"
Тут неважно, какой марки будет автомобиль. Важна его масса. Если Гетз будет весить столько же, сколько фура, вряд ли случится что-то серьёзное :) Это же физика.. . Чем больше у авто масса, тем больше энергии эта масса сможет поглотить.
А вобще, что за планы на будущее такие? ? :) Ацтавить столкновения с большими машинами! :)
Jevgenij Zeludevic Я как-то ехал на матизе. Вернее стоял на месте, на светофоре. Нога на тормозе. В меня сзади въехал ГАЗ - бычок. Такой грузовик небольшой. У него было повеждений больше - полкабины внутрь ушло. У меня - маленькая вмятина, величиной с пятак. Абсолютно серьезно.
чем больше машина тем лучше в управлении
на жизни экономить не следует. Ладно если ты, а если джип в тебя. Не зря богачи на хамерах, жить то охота.