Выбор автомобиля или мотоцикла
Чет я не понял... Опель-дерьмо, Митсубиси - так себе, Хонда - моторы дороги в осблуживании...
и так далее ,по всем именитым маркам... Потом - где взять эту детальку? А как снизить расход у jeep? А как уйти от больших налогов? А где найти схему от такой-то машины... При этом все в один голос заявляют - иномарка лучше... А... чем она тогда лучше??? Только давайте конкретнее, а не так, как тут многие любят: Ино - форева, другие мнения все в доску неверны!
Красивый экстерьер, удобный интерьер и обязательно с кондиционером, ну, и там всякие системы курсовой устойчивости. Местным "асам" больше ничнго не надо, остальное издержки. Мой Окушёнок меня ни разу ещё не подвёл так, как всех без исключения моих знакомых и друзей подводят их иномарки вне зависимости от того, новые они или нет. Но все они в один голос утверждают, что иномарки надёжнее и лучше и спорить бесполезно. У человека зарплата 15 тысяч, за 2 года еле скопил 150, но покупать собирается иномарку. И я единственная, кто его сейчас пытается безрезультатно переубедить. Это уже мозги такие и доказывать что-либо бессмысленно, смиритесь.
Купи лисапед.. . китайский... дешево и сердито! )))
Ломается всё, но вопрос времени: когда?
Бери Хаммер и не мучайся!
1. Год выпуска.
а) б/у г. - будут сыпаться
б) новые г. - тоже будут сыпаться, да еще и дорого
2. Страна-производитель
а) немецкие г - нет настоящего японского качества
б) японские г - нет настоящего немецкого качества
в) корейские г - нет вообще никакого качества
г) французские г - потому что г и все
д) американские г - потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские г - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши г - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят
по улицам
3. Двигатель
а) Бензиновый г - жрет много
б) Дизельный г - ремонтировать дорого
в) Гибрид г - батареи бешеных денег стоят
г) Газ г - непременно взорвется и воняет
4. Коробка передач
а) Ручка г - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка г - дергает на переключениях и вообще ни фига не
автомат
в) Автомат г - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор г - непременно сдохнет
5. Привод
а) Передний г - непонятно, как из заноса выходить
б) Задний г - непонятно, как в занос не попасть
в) Полный г - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься
6. Кузов
а) Седан г - холодильник не влезет
б) Хетчбек г - багажник маленький
в) Универсал г - на фига этот сарай
г) Купе г - назад лезть неудобно
д) Кабриолет г - дует
е) Автобус г - большой слишком
7. Класс авто
а) А г - мопед с крышей
б) B г - едет как мопед, жрет как машина
в) C г - типа большой, а на самом деле маленький
г) D г - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E г - ну и как парковать эту корову?
е) F г - вы видели, сколько оно стоит?
8. Руль
а) Правый г - обгонять не получится
б) Левый г - дорого и нет настоящего японского качества
9. Прочее
а) Тонировка г - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки г - все видно с улицы и жарко
а) б/у г. - будут сыпаться
2. Страна-производитель
г) французские г - потому что г и все
по улицам
3. Двигатель
а) Бензиновый г - жрет много
б) Дизельный г - ремонтировать дорого
4. Коробка передач
автомат
г) Вариатор г - непременно сдохнет
5. Привод
6. Кузов
а) Седан г - холодильник не влезет
б) Хетчбек г - багажник маленький
в) Универсал г - на фига этот сарай
г) Купе г - назад лезть неудобно
д) Кабриолет г - дует
е) Автобус г - большой слишком
7. Класс авто
а) А г - мопед с крышей
д) E г - ну и как парковать эту корову?
е) F г - вы видели, сколько оно стоит?
8. Руль
а) Правый г - обгонять не получится
9. Прочее
а) Тонировка г - ничего не видно
Да все машины хорошие! Попу возят, Ножками ходить не надо, вопрос-кому какой комфорт нужен. Кого-то устраивает Тазик, а кому-то Мерс плох, надо бы Ламборджини... Я предпочитаю иномарки, сосед-только Тазы... Кому что нравится... И кто за что и какие деньги готов выложить.
А разве есть другие машины в РФ, кроме иномарок ...не понял вопроса.. .
или кто-то называет вёдра с болтами - машинами..
А ты в иномарке сам сидел и сравнивал с машинами российского производства? Если да, то таких вопросов не задавал бы! А разные иномарки тоже имеют разные преимущества. Насчет вопроса снижения затрат бензина занят весь мир сейчас. Налоги везде есть, где-то они больше, где-то меньше, где-то совсем огромные (у нас 200% в Дании) . Да, тоже сетуем, возмущаемся, но машины все равно покупаем!!!
Sergey Gud
При чем тут занятость всего мира по тому же вопросу о затратах топлива, если сперва покупается здоровенный 5-ти литровый внедорожник, чтобы ни разу не съезжать с асфальта ,а потом начинаются усиленные поиски снижения расхода топлива? Или ежегодное влупливание энной суммы, как один мой знакомый, в ремонт иномарки, сопоставимой с ценой более-менее хтс отечественной, при этом по комфорту эта иномарка мало чем отличается от той же Калины?
Советы слушай, а определяйся сам. У меня был и Опель, и Мерседес и БМВ. В каждой машине есть свои преимущества и недостатки.
Идеальных машин не бывает. Но, как правило, чем машина дороже, тем больше ее минусов сосредоточено в цене.
Я долго не решался покупать иномарку. Потом взял BMW и не жалею. Конечно запчасти дороговатые, но за комфорт нужно платить. Главное не покупать туфтовые запчасти и дешевые. Я не настолько богат, что-бы покупать дешевые вещи. Лучше купить качество и забыть про неполадки, чем постоянно думать о них с дешевкой.
у мя опель впринципе нечего плохого, ды бывает ломается но не так часто. все авто ломаются рано или поздно, и чем надежнее деталь тем дороже она стоит
А с чего Вы взяли, что Опель дерьмо, Опель очень развитая компания и выпускает хорошие автомобили, у меня Опель, моих знакомых, довольно много сотрудников ездят на них и довольны. Я говорю о новых Опелях, а не о тех, которые были в 90-е, там да, было дерьмо.
Sergey Gud
Это не я взял, это по изучению отзывов. В основном тех ,кто на них не ездил :)