Выбор автомобиля или мотоцикла
Объясните ,пожалуйста ,правила покупки авто в рассрочку?
Девушка передо мной Вам дала правильный ответ. Только еще я хочу добавить от себя к ее ответу вот что. Очень важно выбрать удобный для Вас банк. Например, если в известном и достаточно солидном РАЙФАЗЕН БАНКЕ Вы задержите ежемесячный платеж хотя бы на сутки, да даже на 5 часов, они могут занести Вас в "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" и ни один банк Вам потом кредита не даст, потому что у них общая база. Французские же банки часто дают большое клише по дням для погашеня кредитов. Но скажем ...не число конкретное назначают для погашения кредита, а говорят, что Вы обязаны вносить платеж с 3 по 30, например. Если будете иметь дело с немцами в Райфазене, то советую просто тогда сразу внести один платеж вперед. то есть один раз сразу двойной платеж, чтобы самому сделать такой для себя клише-задел в виде одного месяца. А так очень удобно, потому что пока машина новая она принадлежит до выплаты всех платежей как бы банку.... это бывает года на три ...пока она новая.... Райфазен банк сейчас ПТС не забирает... Французы еще забирают ПТС себе пока кредит не погашен, но это не суть)) ) Полная страховка, собтвенность как бы банка пока полностью расчета не было.... все это совсем даже не плохо в наше время))))
ВЫ заключаете договор купли-продажи автомобиля в рассрочку с автосалоном и оплачивает часть его стоимости — как правило, 30-50 % от стоимости авто. Одновременно с этим автосалон передаёт банку право требования по кредиту к клиенту. Далее оставшуюся часть суммы Вы выплачиваете банку в рассрочку: ежемесячный платеж будет составлять в среднем 1/12, 1/24 или 1/36 от суммы предоставленной беспроцентной рассрочки. Эта пропорция применима при сроке кредитования 1, 2 или 3 года.