Выбор автомобиля или мотоцикла

что лучше турбо или объем побольше? почему? какие + и -? зачем вобще турбо?

кому что - у турбо есть масса минусов - боится перегрева, нужно только хорошее масло, любит обороты, у некоторых явная турбояма ( у современных уже меньше) . нагрузка на двигатель больше.
да, за счет турбины можно сделать меньше объем, соответственно - легче двигло, но по пробкам тут особо гонять негде)))
Азамат Кульдагов
Лучший ответ
Смотря для чего берешь, если погонзать и продать, можно турбовую, если на долго, то не турбовую. Расход прим. одинаковый, но на турбине чуть получше динамика, но меньше моторесурс за счет большой нагруженности узлов.
Мне нравится больше объем.... стартует хорошо.. . идет прилично, прокачка в норме.... но свои минусы, жрет много....
(((Pro100 Ta)))
Объём + турбонаддув хорошее сочетание.. .
Турбокомпрессор или газотурбинный нагнетатель — устройство, которое использует энергию выхлопных газов для нагнетания воздуха или топливовоздушной смеси в двигатель внутреннего сгорания. Т. е чем больше воздуха поступает в цилиндр за счет нагнетания сего турбокомпрессором тем лучше происходит сгорание того же количества топлива отсюда и прибавка в мощности и крутящего момента.
Радик Гарипов
Турбо по идее более экономный. Там отработка подкачивается в воздух, а в ней элементы несгоревшего топлива. Получается, что расход меньше.
Иван Киреев
В кратце турбо это прямой впрыск. V больше можеет и ничего значит. Вообще все зависит от езды и от веса авто
Вадим Жуков
Решать вам, но: (Турбина, это во первых, Меньший расход топлива, Во-вторых, при резком разгоне, машина более приемистая, шустрая,!!! Но ее недостаток, в том что для нее необходимы определенные условия эксплуатации... ну там, сразу не глушить, дать турбине остыть.... А Большой объем, это лучше по трассе.... Хотя Расход бешеный!!!
Юрий Медведев