Выбор автомобиля или мотоцикла
Вот никак понять не могу, почему всем в качестве первого автомобиля здесь советуют купить всякие развалюхи, а??
Что девушкам, что мужчинам. Девушкам так вообще обязательно ещё и припишут "какая разница что разбивать". Люди, я вас не понимаю. Откуда такая злоба? Или что это тогда? Люди ведь совета спрашивают, сейчас не умеют пока ездить, потом научатся. И ведь на самом деле если будут ездить на тех колымагах, что советует здесь большинство, явно далеко не уедут. Откуда такое отношение нетерпимое?? о_О Или вы сами настолько тяжко учились? Я вот по своему опыту говорю и по всем своим знакомым - все, кто ездили сразу на хорошем авто, ездят нормально и намного даже лучше тех, кому сначала купили бюджетный вариант. Так откуда такие советы берутся?
Первый автомобиль-как первая любовь. Чему научится музыкант или художник со старыми инструментами? (скрипкой и красками)
Это наоборот хорошее отношение.
Не опытный водитель обязательно будет мять свою и чужие машины (парковка, маневры) , а стоимость ремонта новых машин, достаточно высока.
завидуют человеку, собравшемуся купить машину.. .
или те, кто из-за своей тупости разбил машину, или истекающие слюной пешеходы...
Сразу ездить хорошо никто не сможет. Чтобы водить более или менее, нужно провести за рулем 1-2 года. Если кто-то скажет, что научился сразу -ни за что не поверю.
А советуют брать что-то по-проще, именно поэтому.
Я не против женщин за рулем, но.. . Сколько женщин, проводящих в день за рулем по несколько часов, не могут до сих пор парковаться. И мужчин - "асов" предостаточное количество.
Если позволяют средства - учится можно и на Бентли, и на Альфа Ромео. А если средства ограничены - лучше, в качестве первой машины выбрать что-нибудь по-проще и по-дешевле.
Дмитрий Панов
Можно купить что-то не дорогое, но не развалюху ведь, как здесь люди советуют. С каким-нибудь матизом и будет человек эти самые год-полтора мучиться. Когда можно хоть что-то получше и безопаснее купить.
Подому что всё равно разобёшь.
Потому, что начинающему водителю очень трудно обойтись без царапин, "коцок", наездов на кочки/ухабы и прочего.... после чего машина "ушатывается"....
В общем, если научишься ездить на шестерке ТАЗа, то тебе уже все будет нипочем)) ) Тяжело в учении легко в бою.
____________________________________________________
Вот примерно так мне говорили)) ) А я начал с Ауди А6 ( с АКПП) , о чем не жалею.
Дмитрий Панов
Ну так в том и дело, что никто не жалеет, когда начинает с хорошего автомобиля. А советы координально другие люди дают.
Ilhom Ablikulov
Ну доля истины в этих советах есть. На ТАЗу я бы ездил намного увереннее не сильно заботясь о мелких царапинках....Хотя эта уверенност развращает...
В общем, делайте так, как считаете нужным. Живите своим умом)
потому что в 90% случаев машину обязательно царапают, попадают в ямы и т. д. то есть человек учится управлять автомобилем на своих ошибках, а бюджетное авто дешевле ремонтировать. по статистике водители чей стаж вождения больше 3-х лет попадают в дтп гораздо реже чем те у которых стаж до 3-х лет
Anutik!!!!; ) я тебя поддерживаю ! ))
ой, ну мне тоже советовали купить что-нидь старенькое, типа не жалко.. .
но что хочется сказать, что все что куплено за свои кровные денюжки по-любому жалко: колымга это или новый авто -)))
я считаю, что все должны решать самостоятельно на чем первый раз начать ездить -))) так сказать: к чему душа лежит.. .
а что до советчиков.. . так я обычно всех слушаю-слушаю, а делаю с точностью наоборот.. . думаю, что другие поступают также -)
я купила права и первую машину ниссан ноут из салона, немного поездила на ней 1,5года и сейчас продала ее и купила крассовер, ездила аккуратно и ничего не разбила
Дмитрий Панов
Вот видите, вот все жизненные истории как у вас. У кого нормальная машина сначала, у тех всегда всё в порядке! респект! )))
Берик Омаргали
а прова тоже продавала ;)))))))) в комплекте
Abdrahmanov ***almas***
неееет) права себе оставила)))) как память
что бы не жалко было, если разобьешь не дай бог или поцарапаешь...
покупайте ту которая вам нравиться
Дмитрий Панов
Да у меня уже есть, даже 2. И никогда не советую таких вещей как в указанной мной ситуации. Вот и хочу узнать почему люди такое советуют...как купить ТАЗ для начала и мучиться с ним.
Потому, что советует тот кто слаще морковки ничего не пробовал. Я считаю Покупать тот авто, который по душе
ага, я тоже не понимаю, вот по моей логике, если не очень ездить умеешь, тем более хорошую машину покупать нужно - жизнь и здоровье ну по-любому важнее! к тому же мне кажется, многие новички себя довольно уверенно чувствуют и совсем неплохо ездят))
Дмитрий Панов
Абсолютно согласна.
Надо на чем-то учится. . когда разабьеш не так жалко.. . И потом такой кайф.. . на новой..
Евгений Червяков
А вы покупаете намеренно бить машину?Купите дорогую.Такой кайф её разбить.
Уважаемая девушка! Чтобы научиться хорошо ездить, не обязательно разбить пяток машин, но нужно иметь минимум знаний по устройству, ремонту и принципу работы вашего авто. И, поверьте мне, для этого как нельзя лучше подходят эти самые пресловутые "развалюхи". Раз пять сломаетесь где-нибудь на трассе, и начнёте понемногу вникать в суть (так сказать) . А уже потом, на новенькой тачке вы сможете ездить так, чтобы она вас не подводила, т. е. будете чувствовать её каждый "вдох и выдох". А то сядите в "BMW offroad", газу до отказу, и никогда не поймёте, что ей тоже может быть тяжело, как и человеку
Дмитрий Панов
Уважаемый, да относительно меня этот вопрос не актуален, у меня уже есть и опыт и авто. Просто за других обидно, если вот это послушают)))
наверное всё зависит от содержимого кошелька, а нынешняя молодёшь старается как только получив права " типа нанажать до упора" , ну и 50% женщин за рулём отвлечённо ездят