Выбор автомобиля или мотоцикла

На чём остановить свой выбор девушке без опыта вождения в качестве первого автомобиля?

Есть варианты: Тойота Витц, Тойота Платц, Ниссан Санни, Ниссан Марч, Мицубиши Кольт. Соотношение цены и качества?
При покупке тебе надо ориентироваться прежде всего на доступность зап. частей, а также стоимость кузовных работ.
Соответственно чем более прямолинейная машина, тем дешевле будет ремонт. И обязательно с левым рулём, пусть не тот комфорт, но зато сможешь научиться ездить так, что и правый руль потом будет не помеха.
из данного списка самый дешёвый в обслуживаниии ниссан санни, довольно неприхотливая машина и очень неплоха в управляемости. Остальные авто дороги по расходным материалам - средняя цена замены масла + фильтры будет около 12000-15000 рублей в зависимости от места проведения плановых работ. А для праворуких машин стоимость зап. частей +15-20 процентов по сравнению с обычными, хотя практически всё идентично, но производство Японии даёт о себе знать.
МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ (ОТВЕТ) возьми НИССАН САННИ - поездиешь чуток и продашь. А вообще лучше возьми какую-нибудь Киа спектра или Шевроле Ланос, за теже деньги ты получишь намного новее машину и плюсом на них ты сможешь сделать КАСКО, что не маловажно при покупке ПЕРВОГО автомобиля.
Удачи в правильном выборе.
Александр Волков
Александр Волков
740
Лучший ответ
Алексей Калмыков Спасибо большое! Сегодня из всех предложений мысленно пока выбрала именно Ниссан Санни.)
Купи что-нибудь поинтереснее- " Тойота - Кариб",Тойота - Марк, итд
Павел Шлогов
Павел Шлогов
73 426
если ты за уралом - то нормуль, а если в европе - то левый руль
Нурлан Усенов
Нурлан Усенов
68 382
Ниву короткую! Постоянный Полный Привод. Она крепкая и безопасная. Обзор отличный!
В случае чего легко чинить, в крайнем случае ее не жалко!
Недостаток нет Кондея. Шумна.
Зато после нее тебе иномарка еще вкуснее будет!
ВС
Влaдислав С
70 559
Ниссан Марч
Павел Шлогов ну это вообще машина- инвалид!
из ваших вариантов цена-качество-кольт. а учиться нужно на большом авто с акпп, и уж никак не на праворуком уеище.
На коробке - автомат....
ОП
Олег Плитин
24 318
мне из них ни одна не нравиться.
я бы опель корса взяла на те же деньги.
тойоту бери не прогадаешь
На лохматом мотороллере.
Виктор Кутовой
Виктор Кутовой
10 004
На самом дешевом варианте
Тойота самокат !!!
акушку лахушку купи!!!!
Denis Smirnov
Denis Smirnov
5 617
то, что не жалко)) ) Тазик бы не советовала, лично уменя сил не хватает руль в нем вертеть) ) Хотя езжу на Рено без ГУРа)))
Иван Ткаченко
Иван Ткаченко
3 794
Алексей Калмыков А Тазик - это, простите, что?)))
Иван Ткаченко ВАЗ отечественный))) Как говорил мой инструктор- Водить ты Ваз сможешь, но вот удовольствие от вождения испытывать, точно не будешь)))
На самом деле для начала я бы брала что-нибудь обязательно с гидроусилителем. По первости очень трудно вертеться в узких местах ( во дворах, на парковках) Еще бы обртаила внимание на клиренс ( дорожный просвет) С низкой посадкой, при отсутствии опыта, есть риск биться дном обо все. И привод- брала бы передний. А остальное по финансовым возможностям.
На том чего не жалко (который дешевле) :-)
Самую дешевую! ! Всё равно потом выбрасывать :)
я училась на копейке, не жалко было, главное себя береги
Yura Komar
Yura Komar
404
ЗИЛ-131!!!Всех уделаешь))

Похожие вопросы