это когда с дури жгут покрышки об асфальт и бензин, отключив противобуксовочную систему. Некоторые считают, что это круто, потому что хотят показать, что чего-то стоят.
Те, кто чего-то стоят, уже никому ничего не доказывают.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что такое - ДРИФТ?
дрифт это нечто.. . почти как Мерседес S-класса - мечтают почти все, но владеют единицы
;-)
Руслан Дьяченко
красиво сказано...надо запомнить
eto kruto wasche !!!
это здорово! это когда специально машину в занос пускаешь и продолжаешь ехать туда куда тебе надо, т. е. управляешь заносом
упровляемый занос
"Дрифтинг" (дословно, "управляемый занос"), цель состоит в том, чтобы провести машину через поворот, не теряя скорости, максимально удержав автомобиль на трассе. "Дрифтинг" это действительно искусство, демонстрирующее, главным образом талант водителя управлять транспортным средством.
Дрифт, он же дрифтинг, он же, согласно словарю, «особая техника выполнения поворота» . Англо-русский словарь гласит, что дословно «дрифт» переводится как «дрейф» или «занос» .
Дрифтинг – это высокотехничный вид автоспорта, в котором водитель управляет машиной, когда она проходит в заносе по определенному участку трассы из стороны в сторону на большой скорости (приблизительно 100 – 150 км/ч) . Он схож с раллийными гонками на ледяном треке, но выполняется на асфальте. В дрифтинге оцениваются траектория, скорость, угол атаки, исполнение и стиль, а не просто тот факт, кто первым финиширует. Машины для дрифта - обычно компактные или среднего размера, заднеприводные спортивные машины.
Целью является подать достаточно мощности на задние колеса для того, чтобы нарушить сцепление колес с дорогой и начать скольжение, или занос, при разгоне машины. Как только начинается занос, его нужно поддерживать на повороте при использовании почти полной мощности, сочетания торможения и точного противодействия уводу машины. Дрифтинг берет все захватывающие моменты традиционных видов автоспорта и соединяет их в соревновании в режиме нон-стоп.
Дрифтинг это:
прежде всего демонстрация наивысшего контроля над машиной и управлением.
точно выверенные нажатия на педаль газа, призванные удерживать заднюю ось в состоянии заноса и вхождение в повороты в таком состоянии.
состязания, в которых гонщики демонстрируют свое умение водить «на грани» .
разница между углом поворота колес и траекторией движения машины.
это высокотехничный вид автоспорта, в котором водитель управляет машиной большой мощности.
Целью в дрифтинге является прохождение поворотов на максимально возможной скорости в управляемом заносе. Такие соревнования обычно проводятся на специально подготовленных трассах. Победителем считается тот, кто продемонстрировал при прохождении трассы филигранную технику вождения. Задача водителя в том, чтобы, грубо говоря, контролировать угол скольжения, задавая нужную ему траекторию движения самой машины.
Дрифтинг это: