б/у Peugeot 307 за ~300тр (отдавать кредит ~пол года) или новый Ford Focus за ~550тр (отдавать кредит год) . Брать хочу с КАСКО, в любом случае. Другие марки и модели не интересуют.
б/у дешевле, но много подводных камней (тк в машинах разбираюсь плохо) , боюсь переплатить за него.
С другой стороны за форд можно быть уверенным, с гарантией и ТО, но деньги отдавать за него дольше и переплаты соответственно тоже больше за кредит. И если новую хорошо стукнуть (что вполне вероятно, тк я чайник) , то будет обидно. Но вроде КАСКО многое покрывает.. .
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какую машину лучше взять в кредит новичку?
Кредит можно погасить досрочно. Любой кредит подразумевает переплату. Уточните у сотрудников банка есть ли возможность досрочного погашения и стоит ли это сколько нибудь. А вобще если вы можете отдать кредит в полмилиона за год, может и не стоит брать кредит, а накопить? Сейчас процентные ставки по кредитам от 22% (для сравнения год назад14%) вот и посчитайте как невыгодно это получается. К тому же автокредит предполагает оформление КАСКО только в тех компаниях, с которыми данный банк сотрудничает, и цена так же будет завышена. КАСКО страхует от всего, так что бояться за машину не стоит. Дорожите собой и своей безопасностью в машине. Машину брать конечно новую с бесплатной гарантией.
бери пежо)
http://www.toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus-2.htm#wheel
гарантия от ФМК - ничто, почитайте, там есть и фото и акты экспертиз...
Ford Focus за ~550тр (отдавать кредит год).
да абсолютно все равно какую! ! на какую денег хватит ну единственное что могу сказать точно камаз не бери)))))))))))) ) новичку думаю с ним трудновато будет парковаться)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Возьми старенькую восьмерку. И ездить научишься и ремонт не дорого обойдется
Мое мнение - если хочешь реально НАУЧИТЬСЯ ездить - бери машину без электроники, то есть без АБС, без стабилизатора курсовой устойчивости, вообще без всяких чудес.. . это для того, чтобы почувствовать автомобиль, научиться понимать его реальные возможности.. . ведь как получается? Машины все лучше и лучше, все безопаснее, а аварии все страшнее.. . потому что человек за рулем прошел поворот на скорости 60 - стабильно.. . 80 - тоже хорошо, 100... 120... -электроника помогает, машина слушается, все отлично.. . Да Я Мастер! Я ГОНЩИК!! ! Я все могу! а в следующий раз на скорости 120 под колесо камешек попадет маленький, электроника не сообразит.. . и.. . как думаешь, что будет, если электроника вытягивала машину в этом повороте, например с 90 км\ч? Я думаю еще один труп.. . или не один.. .
Это мое мнение, прислушиваться, конечно не обязательно, но.. . живите, люди...
для начала что нибудь попроще
французов ругают за подвеску а форды за совдеповскую сборку
я за фокус
Ford Focus и только! Сама на ней разъезжаю