Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Собираюсь купить Nikon D5000kit. Какое качество фоток? у кого он есть расскажите пожалуйста какие в нём + и - ?
h ttp://www.dpreview.com/reviews/nikond5000/
34страницы тестов и сравнений с 500D и др. .
фишка в том что чтобы раскруить все возможности 500D нужен объектив, как минимум, в стоимость самой камеры, а кит откровенное... д...
фотге http://www.flickr.com/groups/nikond5000club/pool/
974 штуг
у меня самого были разные цели, сначала д 40 потом д80,но в итоге взял д90,а после того вышел д500о. прикольно конечно поворотный экранчик, но в остальном он уступает .самое главное наличие отвертки (мотора для управлвнием обьективами) к нему можно приобрести 50/1.8.если не жалко небольшой разницы в цене то д90.
Сам недавно стоял перед выбором, в итоге от D5000 отказался, причин несколько: убило отсутствие привычного 2го дисплея с текущими настройками. Экран хоть и поворотный, но с разрешением в 230 000... для объективного контроля фото не вариант. Сам дизайн камеры не впечатлил. По техническим соображением - любитель, простой и компактный. отсутсвие расширенных возможностей сьемки. Функцую видео можно вообще не принимать во внимание, качества нет вообще, тем более и автофокуса.
Если речь идет о этой категории, то есть смысл посмотреть на Canon 500D достойный внимания аппарат.
Я фотографией давно занимюсь и вот что напишу-не спешите кидаться на то, что выходит совсем недавно. Вся эта техника необкатана и в ней присутсвуют баги. Те картинки, которые я видел с него не идут в сравнение с 40х и 60. Посему лучше выбрать более проверенную модель, а на вопрос о пикселях-хватит ли, отвечу 10 вполне), если не баннеры печатать будете.