Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Собираюсь купить nikon d5300, (18-140 vr 2) может есть вариант лучше за ту же цену? Canon не хочу
За эту цену вряд ли.
Рассмотри вариант Nikon D5300, но с Nikkor 18-105mm VR.
Нет.
Одобрямс. Покупайте. Хороший комплект для фотолюбителя.
Фотоаппарат урезанной функциональности и откровенно посредственный объектив, вряд ли являются хорошим выбором и уж точно, не лучшим. Это больше похоже на шоколадное предложение от недобросовестных маркетологов для лохов, "зеркалка и зум побольше".
Я бы посоветовал в зависимости от личных целей и предпочтений рассмотреть варианты:
- топового компакта с отличной светосильной оптикой Panasonic LX100
- гиперзума Panasonic FZ1000
- Pentax K70 + Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS | Contemporary
- Olympus OM-D E-M10 + Leica DG Vario-Elmarit 12-60mm f/2.8-4 ASPH Power OIS
- Fujifilm X A-3 + Fujinon XF 18-55mm f/2.8-4 R LM OIS
- гиперзума Panasonic FZ1000
Aina Amanova
точняк, для лохов =)))
Варианты есть. Но есть ли смысл?
Катюшка Тонкоголос
Как сейчас на кропах 25 мп обслуживать просто пугает, для меня 18 мп уже слишком много, на уже старой 60-ке...
Pentax K-70

вполне рабочая машинка и оптика. но если захочется нормальных объективов, упрешься в цену
Намного лучше Panasonic LX100, Panasonic FZ1000, чем громадная антикварная камера с посредственной оптикой.
nikon d5200
Что у Nikon, что у Canon - дешевая младшая камера в линейке с дешевым китом - лучше купить мыльницу суперзум. Будет то же го вно, только дешевле и не так обидно. Качественных и недорогих зумов не бывает. Качественных многократных (более 3х-4х) не бывает вообще. Есть компромиссные решения, но там одно стекло стоит раза в 3 больше вашего бюджета на всё.
Лучшее, что есть в 18-140 - это его цена, но этим его плюсы и ограничиваются.
Когда выбирают технику - отталкиваются от реальных задач. "Хочу снимать все понемножку" - это не задача, а отсутствие понимания задач. Значит до покупки нужно читать, смотреть и учиться.
Хотите просто выкинуть деньги безрезультатно - покупайте любую технику. Техника без приложения мозгов - бесполезная железяка. А у вас пока не хватает знаний даже свои потребности проанализировать...
Вариант никон д7200 + сигма 17-50/2,8 БУ был бы на много лучше