Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon D 3000 и D90сильно отличаються по качеству фоток?? ваше мнение D3000 и о D90?

Если говорить в общем, то здесь еще много значит человеческий фактор. Для меня конечно д90 более орпавдан чем д3000. Д90 хорошо ложиться в руке, все нужные настройки при съемке намного удобней сделаны в д90, матрица намного выше уровня - она идентичная с д300, потому уровень шума д90 намного обгоняет д3000, что очень приятно. Автофокус работает более точно, экспонометр - точнее. Вроде бы все немного лучше но приятней.
Разница в деньгах и это понятно, человек должен понимать за что переплачивает, для этого лучший совет пойти в магазин и пощупать оба, вы поймете что из них что:)))
Андрей Ли
Лучший ответ
Сильно.
В умелых руках оба фотоаппарата покажут отличные результаты.
Ольга Зорина
если сравнивать с объективом 18-55 или 18-105, то разница невелика.. . а если 24-70/2.8 накрутите, например, то разница просто фантастическая. Да и эргономика несравнима.
Nazar Kyarizov
Сложно сказать, что значит по "качеству".В d90 более новая матрица, соответственно значительно меньше шумов на высоких ISO, выше ДД. Но в на более низких ISO при одинаковой оптике разницы не будет. Только вот d90 всё равно не зря дороже стоит, у него и отвертка, и функционал намного выше, и больше кнопочек для удобства управления камерой, и видоискатель больше и светлее.
понятно что очень отличаются.
по поводу мнения, -берите любой ис этих в любом случае не пожалеете.
ну вобще Д3000 это бюджетная зеркалка а Д90 относится к продвинутым зеркалкам производителя)) ) ну как сказал Андрей Субач