Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой обьектив лучше купить на CANON EOS 450D
В целом, я снимаю пейзажи иногда портретная сьемка, я знаю, что обьектив элька идеальный вариант, но 1000 долларов сильно "кусаются".Что можно подобрать более приемлимого?
Если пейзажи и иногда портретная съемка, то получается, что зум, если я правильно понял круг задач. Зум в районе 18-55 мм. Возникает вопрос, чем не устраивает кит?
Еще хочу добавить вот этого голубчика: CANON EF-S 17-55/2.8 IS USM - собственно единственный из не Элек, более или менее широгого угла. Из недостатков стоит отметить, что он EF-S. Но с другой стороны, когда вы соберетесь переходить на полный формат? Не скоро. Еще не факт что вы заметите сильную разницу с китом. В общем топайте в магазин, примеряйте, щелкайте, берите у друзей на пробу.
фикс 30 или 50, больше снимаю 30 1.4
tamron 17-50 2.8
canon 50 1,8
canon 55-250 4-5,6
Дёшево и сердито.
canon 50 1,8
canon 55-250 4-5,6
Дёшево и сердито.
Из дешевых на пейзаж tamron 17-50 2.8. или SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4.5
Из универсальных SIGMA 18-125 и SIGMA 18-200 mm тамрон тоже что то подобное имеет точно не помню.. . кажется 18-270. (все это баксов за 500).
Самые дешевые, хотя на мой взгляд совсем не плохие SIGMA AF 55-200. и canon 50 1.8 (баксов 250)
Тут одним объективом не обойдешься. Стоит попробовать сигму 10-20 для пейзажей.
Очень любопытный вариант сигма 30\1.4 - и на портреты (ростовые) годится, и пейзажи (панорамы) можно снимать. Хотя для гор и лицевых портретов умеренный телевик никто не отменял. Типа 100\2 или 85\1.8