Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

подскажите пожалуйста купив CANON EOS 450D или 40D body.КАКОЙ ОБЬЕКТИВ КУПИТЬ ПОКА НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ

На первое время купи не body, а kit. Тем более, что цена мало отличается. И не слушай никого, кто будет писать, что китовый объектив дерьмо.
Евгений Бакунов
Лучший ответ
самый оптимальный и недорогой вариант тамрон 17-50 дырка2,8 сам снимаю им и очень доволен ну а если совсем дёшевле то бери не боди а кит
Мое мнение такое. Начинающему лучше не мудрить а купить с китовым объективом. Со временем, сами определитесь, что вам больше нужно, к какому жанру тяготеете. А то сейчас насоветуют.. . Купите какой нибудь 17-50 тамрон, а окажется, что вас больше интересуют птички и надо было бы покупать 70-200. По себе знаю, сделал выбор после года пользования китовым объективом.
Китовый объектив нормальный, НО резкости у него маловато.... хотя и китовым можно делать шедевры, главное знать какие режимы ставить и в каких ситуациях.... я вот сейчас фотаю пока китовым объективым, но на будущее думаю брать что-нибудь из Tokina....у Токины качество отличное, да и сама фирма сейчас очень популярна, и куча объективов выходит почти каждый месяц.... я думаю вообще либо макрообъектив брать, либо портретник.... =)
а чем штатный плох
Болат Кабдиев
Если будете брать Еос 450Д - то берите его с китом 18-55 IS
Если же 40Д - то стоит присмотреться к тамрону 17-50.
А вообще покупая зекркальный фотоаппарат - вы вступаете в кабалу. Вам хочется нового объектива, нового фотоаппарата... .
Если же вам хочется фотоаппарат с возможностью получения хороший фото и универсальностью - то советую прикупить объектив из серии универсальных мегазумов, что либо на подобиИ 18-200. Это вам дастт один объектив на все случаи жизни. Удачной покупки.
Купи с китом, не парься!! ! При выборе объектива учитывай, что его придется еще сводить с аппаратом, т. к. иначе может очень мылить! ! а китовый уже сведен, ачерез полгодика годик тупишь телевик, ну а дальше как финансы будут позволять: ) там еще вспышку надо и т. д... .
Удачных кадров!!!:)
купи 50 мм 1.8 ...фикс .. будешь довольна безумно фотками ...

а кит выкинутые деньги ..
Если вы начинающий пользователь, то НАМНОГО ЛУЧШЕ Кит. У самой CANON EOS 400D. И очень нравится!
Olea Mokanashu