Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Разница между Pentax K20D и Samsung GX20
Вот сколько вчитываюсь в описание, ну никак не могу уловить разницу. Знаю, что это одна и та же модель. Отличаются только объективом, и то подозреваю, что стекло по лицензии сделано. Только вот цена непонятная. Samsung дешевле почти на 10000 рублей. Я в раздумьях. Может кто плотно сталкивался с данной техникой? Расскажите о своих впечатлениях. Про Pentax я знаю, больше интересует Samsung.
Тёзка, кончай думать бери Самсунг. Я терзался полгода из-за разницы в цене - победила жадность и я ей за это очень благдарен! Ни полсекунды не жалею о своём выборе! Он у меня с марта месяца. Очень, ну просто очень смущало именно это слово - Samsung. Имел печальный опыт эксплуатации их первых видеокамер - говоря деликатным языком, полное дерьмо! Но это!!!! Короче, разработаны, выпущены и анонсированы обе эти модели совместно, и одновременно. Зачем они (Самсунг и Пентакс) это сделали видимо только им известно. Кстати они снюхались уже года три тому как. Разница у этих моделей в: форме кнопок, у Пентакса в режиме просмотра может выводиться на экран два изображения и имеется два формата RAW (у Самсунга один) . Однако, на мой взгляд, у Самсунга более удобное (вертикальное) меню. В остальном - 1 в 1. Будет желание пиши на mail - что знаю расскажу. И фоток пришлю.. . Так что если ты не обременён излишними понтами - бери, не пожалеешь, разница в цене, это плата за бренд.
P.S. Кстати неделю назад попал под жуткий ливень, такой, что скажем Зенит бы умер (при всём уважении) , а этому хоть-бы что...
Сергей, я бы поспрошал на форумах пентоксовских.. .
Как бы то ни было, у каждого производителя своя ценовая политика на рынке.. . У Пентакса, увы, не самая дружелюбная...
По техническим характеристкам полные близнецы.
Только производлители разные и цена.
Кроме того, Pentax-дилерами на ряд конкурсов фото, сделанные моделью Samsung GX20, не допускаются.
Только производлители разные и цена.
отличие только в названии и все!
По опыту использования 10 - разницы практически никакой. Немножко разное меню, немного другой формы кнопки. Во всем остальном разницы не заметил. Ну звук мотора чуть отличается.
Посмотри в Pentax newsздесь
А еще сверху смотреть если, то сасунг длиннее
Иван Баклан
Размеры не критичны. В запасе есть несколько стекол, а они поболее тушки будут :-)
Единственное, что может в теории огорчить - батарейный блок от Пентакса не подходит, хотя, если наплевать на эстетику, можно подпилить. Во всем остальном - полный вперед.
Иван Баклан
Я думал об этом. Но потом для себя решил, что проще купить дополнительные аккумуляторы. Батарейный блок, оригинальны, стоит неоправданно дорого. На мой взгляд конечно.