Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте плиз неплохой фотоаппарат по стоимости до 12 тр
Денег мало-охота много.Так что помогите выбрать...
Отвечал уже на похожий вопрос :) Процитирую сам себя (если что извините) )
Берите Panasonic TZ5 - для фото среди компактов один из самых адекватных аппаратов на данный момент (достаточно устарел для низкой цены, недостаточно устарел для низкого качества) + у него гигантский бонус в виде широкого угла обьектива и отличный оптический стабилизатор (от смазывания)
Реально фотик довольно недорогой, фотографию обеспечивает очень хорошую, если это то что Вы ищете - смело берите ) Только сразу предпрежу, видео он не снимает.
требования к камере!? ? У меня зеркалка, но сегодня куплю "амфибию" Олимпус. Можно ронять, можно под водой снимать.. . пригодится! а цена - 10-11 тыр вроде...
Если цель стоит освоить именно 12тыр, то оптимальная покупка:
Fujifilm FinePix F200EXR
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4017537
от 11тыр по мАскве.
не шишь чем похуже, но заметно дешевле
Fujifilm FinePix F60fd
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2485715
от 7тыр.
не разу не разочаруетесь - великолепные аппараты!
всё что лучше их - стоит в полтора-два раза дороже.
конкуренты в этом сегменте курят нервно в сторонке.
Fujifilm FinePix F200EXR
от 11тыр по мАскве.
не шишь чем похуже, но заметно дешевле
Fujifilm FinePix F60fd
от 7тыр.
Canon A590 IS
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1592822&hid=91148&suggest=1
У самого такой. Думал будет неочень - ошибался. Отличный аппарат!
*Фото сделанные Canon A590
я б за эти деньги взял Pentax W60 (или W80). Снимает хорошо. Корпус водонепроницаемый и ударостойкий (80-ка)
Я бы чуть добавил и взял TZ7 от панаса (стоит в среднем 13-14 тыс.) , кроме хорошего фотоаппарата будет Вам еще и неплохая видеокамера, которая снимает в HD в одной небольшой хорошо собранной коробочке.
Пример видео Panasonic Lumix TZ7 (не забудьте кликнуть HD, чтобы в нормальном кач-ве отражалось) :
http://www.youtube.com/watch?v=3M_kp-H2Dic&feature=related